Религия, вера
До создания Богом чего-либо, существовали какие-либо явления и законы? Или Бог - создатель всего?
бог есть шаблон человека, см. библию создан по образу и подобию....
вы определитесь - или "законы" или святое писание.
Одно с другим ну никак не совмещается.
Кстати, по современной космологии начало всему - Большой Взрыв, но спрашивать, что было до него - бессмысленно, поскольку до него и времени не было.
Врямя появилось вместе с пространством. Кстати, в черных дырах время останавливается. Считайте - что его тоже нет.. .
Одно с другим ну никак не совмещается.
Feruza Yuldasheva
Причём тут святое писание? Для меня это - написанная людьми книга - и не более того. Но это не значит, что я не верю в Создателя. Кстати, современная наука уже создаёт гипотезы, объясняющие причины Большого Взрыва. И ещё: законы могут быть не только физические, но и моральные, и бывают явления нравственного порядка - об этом и был мой вопрос.
Закон, что бог должен появиться, и создать что-либо )
Feruza Yuldasheva
Появиться откуда?

_Понятие Зла определяется сиюминутной моралью... До создания Богом ничего не было, Сам себя он создать не мог, значит его и сейчас не существует... верить в сказки, в бога, в иные миры, в гороскопы, в Советскую власть, в нынешнее правительство - не возбраняется, , все действует по бесконечно сложным законам Космоса. .
А народ лишь бы не роптал, и не устраивал революций...
Feruza Yuldasheva
Слово Бог Вы заменили словом Космос. Неважно каким словом мы называем то, что даёт нам законы бытия. :)
До Бога была пустота, то есть ДАО. Из пустоты всё организовалось. Был хаос и в этом хаосе случайным образом организовалась материя с определённой энергией. Это был Бог, который и сам развивался и создал Законы.
Feruza Yuldasheva
Следовательно Бог - не совершенен, раз Он способен развиваться?
Бог создал всё....зло есть отсутствие добра. Бог дал свободу выбора.... потому есть и зло сегодня.... только бог может дать ответ на то, что было или не было до него.... если даже и скажет то поверим ли? вот в чём вопрос
Feruza Yuldasheva
Тогда как появилось отсутствие добра, если Бог создал всё?