Религия, вера
Кто произнёс первую ложь?
Сатана - "Отец лжи" , пошедший против Бога.
дьявол. А сейчас этой лжи вторят организованные им лжерелигии, во главе с иеговизмом.
Бог.
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
Бытие 2
И еще. Библия.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1
Бог сотворил небо и землю, но не воду. Как дух мог носиться над тем, чего нет?
Бытие 2
И еще. Библия.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Бытие 1
...теперь это уже не важно+
ангел этой реальности согласно майя его имя лгун
первый падший ангел...
Сатана произнёс первую ложь. После чего стал Дьяволом.
Гундяев - потому что он вечен
Змий, а Ева его застучала.
Слово - это уже ложь.
первый лжец
Увы, первую ложь, (если рассматривать как ложь преувеличение) произнесла Ева. В ответ на вопрос змея: "подлинно ли сказал Бог не ешьте НИ ОТ КАКОГО дерева в Раю? " Ева ответила, что они (люди) могут питаться со всех деревьев плодами, кроме Древа познания добра и зла, к которому они не могут и ПРИКАСАТЬСЯ. (в заповеди был запрет на употребление этих плодов в пищу, а про прикосновения ни слова сказано не было).
Сначало было слово ...и оно было ложь
Тот, кто знал что значит лгать.
"змий" - он ползучий во всем виноват))
По книге Бытия, Сатана: "Нет. не умрете, но... будете, как боги, знающие добро и зло": Узнать - узнали. но как боги не стали. Вот и ложь родилась.
Наталья
Там написано "" И сказал Сатана....
Тот, кто обещал не есть запретный плод, а потом съел, солгав. И началось....
Ну точно не я!
религиозный фанатик.
Ты