Религия, вера

Впервые Сатана произнес ложь о загробной жизни и посмертном существовании в Эдеме- словами "Нет, не умрете". В то же

Соглашусь что автор этой этого вранья, поистине Отец Лжи, хоть я и атеист.
Андрей Хомяков
Лучший ответ
Вот так всё было

Давным-давно, до Великого Потопа, жили на земле Великие, и домом их и царством были гигантские деревья, ставшие сегодня легендою. Жили они множество поколений, ибо питались со стола Матери Земной и спали в объятьях Отца Небесного, не зная болезней, старости и смерти. Сынам Человеческим они завещали всю славу царств своих, а также сокрытое знание Древа Жизни, что стоит посреди Вечного Моря. Но глаза Сынов Человеческих были ослеплены видениями Сатаны и обещаниями власти, той власти, что покоряет мощью и кровью. И разрезал Сын Человеческий золотые нити, соединявшие его с Матерью его Земной и с Отцом его Небесным; и вышел он из священного Потока Жизни, где тело его, мысли его и чувства его были едины с Законом, и стал опираться лишь на собственные мысли, собственные чувства и деяния, творя сотни законов там, где прежде был лишь Один.
Так изгнали себя Сыны Человеческие из собственного дома и с тех пор теснятся они за каменными стенами своими, не слыша вдохов ветра в вершинах деревьев за пределами жилищ своих.
Бог в Библии называет смертью именно лишение рая, а не разлучение души с телом.

.

Сатана есть лжец и отец лжи, он сказал: "нет, не умрете", и тем самым солгал, потому что лишение рая это и есть смерть.

.

Бог же сказал первым людям чистую правду, потому что Он никогда не лжет и не может лгать: "в тот же день смертью умрете". Вот Адам с Евой и были изгнаны из рая. Это и означает настоящую смерть, а вовсе не погибель тела.

.

Если слова "смерть" и "жизнь" понимать в обычном, атеистическом значении, то получится (Господи, прости), что Всевышний сказал неправду, а диавол - правду, что абсолютно исключено, чего не может быть никак.

.

Итак, настоящая смерть по Библии - это лишение рая, а настоящая жизнь по Библии - это блаженство в раю.
молодец. А самому сформулировать вопрос?
Да так и есть, это первая ложь л загробной жизни.
Дархан Исаев
Вы не внимательно читали библию. Бог сказал о смерти в тот же день. А сколько прожил Адам?
Змей в библии-это змей, а не сатана. Там же ясно написано что в тот за соблазнения свои он в тот же день был наказан, обреченный ползать на брюхе и есть прах. А как передвигался Сатана? Простите книгу Иова, там в частности об этом сказано
Макс Кузнецов
Тот кто верит в жизнь посли смерти верит Сатане!
Rystamjon Usypov