Религия, вера
Желание людей, чтобы их душа жила вечно-это потворствование заявлению змея в Эдеме, что люди не умрут, но будут как бог? *
*Бытие 3:4,5 И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Учение о "бессмертии" души - продолжение инфантильного сериала, срежиссированного эдемским змеем, с бессмысленным содержанием для наивных Буратин. Реинкарнация - одна из серий этого "кина". Есть ещё много других серий: с паническим страхом перед умершими, поклонению их мощам, могилам, с молитвами к "святым" или предкам, а также с прочими нафантазированными подобными суевериями, сопровождаемых рутинным бременем ритуально-обрядовых традиций на 3,7 9, 40... 365... дней.
Бытие 2
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
"... в тот же день смертью умрешь." - что такое смерть в истинном, вечном смысле (а то физическая всем понятно)?
Это оторванность от Источника жизни (Бога), а грех и оторвал их, как цветок, и хоть они еще пару дней пахнут и выглядят неплохо, но по сути они мертвы.
Пока не уточните что есть смерть настоящая, то и будете выставлять Бога лжецом (не умерли физически в тот же день).
Это не потворство, а мудрость. Ибо Бог предупреждал человека о реальной смерти после 2-го пришествия. А человек думал об обыкновенной, о сбросе тела. так что никто никого не обманывал. Змей это понял. Поэтому Христос и говорит: будьте мудры как змей. Ибо чтобы стать богом, надо человеку принять эти два самых великих знания: "о добре и зле" и "о вечной жизни". А Бог нас и сотворил, только для того, чтобы из нас сделать богов, таких же как Он Сам.
желание вечно жить и не умирать - естественное желание всех живых.
Но если Бог говорит : умрёте, а сатана говорит : не умрёте, то в данном случае слушать нужно Бога. Он знает, как дать людям вечную жизнь.
Farhat Miermanov
И как?
1. Желание Бога - чтобы Душа жила вечно
2. Адам и Ева знали, что им светит вечная жизнь
3. сатана сыграл на этом, сделал фальшстарт Адаму и Еве
Уберите эти мифы про змея, про первородный грех и т. д.. И тогда очистится сознание от ненужного мусора. Сознание станет гораздо яснее!
Farhat Miermanov
Так для этого нужно его иметь...
Об этом Мы читаем после того, как воспользовались нашим неведением .Узнаём б что Бог простит, если перестанем грешить.
И заметь, он не сказал что они не умрут..
Akerke Tolenova
Если библию, то там есть слова Бога о том, что если люди съедят запретный плод, то они умрут. Люди поверили змею дьяволу, что они не умрут., а не богу.
Результат- все умирают.
А теория, что душа живёт вечно- это потворствование дьяволу.
Результат- все умирают.
При сотворении человека Бог вложил в его сердце желание жить вечно, оно неизбывно, в каком быположении не находился человек. Узнавая о Боге, человек приобретает твердую надежду опять таки на вечную жизнь, хотя предки согрешили. Но Бог грех искупил кровью своего Сына, Иисуса Христа, и кто верит в пролитую кровь Христа, имеет эту надежду.
Желание жить вечно - это замысел нашего Жизнедателя Бога:" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалом 36:29).