Религия, вера
Верующие часто говорят, что после смерти душа будет вечно с Богом, это как можно представить подобное?
Бог должен с этими душами, как с обузой повсюду таскаться? Если сидеть в Раю, простите, за полтора месяца сидения дома мы уже устали, а в Раю, как в золотой клетке, это же заточение, а где развитие души дальше? Просто так выложили в Библии подобное и сказали, этого с них и достаточно, думать им нечем будет и точно не додумаются. Вот в жизни любой верующий к этому "блаженству с богом" и стремится?
Представить не сложно. Вот приходит известие о серьезной болезни любимого человека и доставляет большую радость, вдруг повезет и болезнь смертельна. И тут - Бинго! - ваш любимый умирает! Радуется вся семья, душа наконец улетела к Богу, как же ей там замечательно. Ни работы, ни растройств, ни проблем. Когда уже и я? Похороны тела закатываются на всю катушку, с танцами, песнями, обильным питьем горячительных напитков. А что? Теперь там никаких проблем, мы только зажились долго, а вот некоторым повезло, блаженство в золотой клетке. Яблоки, опять же, даром...
Юрий Носков
Азаааазаазаза
Чтобы это понять, надо перестать есть манную кашу и перейти на твердую пищу
Пребывание в раю конечно. Потом - новое воплощение
так как и Адам с Евой вначале. до своего грехопадения были в постоянном общении с Господом богом, так будет и для тех, кто удостоится Царства Небесного
С чего вы взяли что в раю сидят?)
Наталья Родионова
Праздно живут, склоны к деградации, а затем сам ответь, куда такие души направляют?
Если проводить параллели с другими верами, то да, многие считают, что это верх эволюции сознания и называют нирваной, но, за этим, для ищущих, есть кое что еще
Наталья Родионова
А может и ничего, или не придумали еще.
Настя Ромкина
можно спорить, а можно заниматься практикой и знать на личном опыте, а не по чужому слову.
только вот когда два практика встречаются, рассказывают они одно и то же
Первоначальный замысел Бога заключался в следующем:
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Бытие 2:15)
Адам и Ева не оценили это дар Бога и рай для них и для всего человечества был утрачен. Но намерения Бога не остаются не исполненными:
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Исаия 55:10,11)
Следовательно, Рай на земле будет восстановлен в назначенное Богом время силами тех людей, которых Творец сочтёт достойными:
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:3-5)
Вот тогда люди будут обитать с Богом на прекрасной Земле, которая вся будет, как сад наслаждений – Рай!
Ничего подобного. Это христиане вас ввели в заблуждение.
Наталья Родионова
Никто никуда меня не в водил, я мыслю и думаю самостоятельно, это рабов легко ввести в заблуждение, ты не путай пожалуйста, но на вопрос так и не ответил, оригинально.
«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.» (Екл. 12:7)
Никак
Нужно мыслить шире))
"Сидеть" и "таскать" может только тело, а вы говорите о душах))
Рай - это состояние души, которое, кстати, можно испытывать и на земле ;)
Бог и Его устройство мира намного шире, чем мы можем представить своими узкими понятиями "сидеть", "таскать" и т. п.))