Религия, вера
Каждый ли мясоед сможет зарезать быка, или он только в магазине мясоед? ещё и "не убий"ца
Я только курятину! Но если б пришлось самой рубить голову курице, я бы стала вегетарианкой.!
В магазине мясо есть нельзя, сначала надо за него заплатить
и что же со всеми этими ответами теперь делать?
любой человек - потребитель, не делает же каждый сапоги, компы, и прочую жрачку, значит и быка большинство не сможет, доверяют профессионалам
При необходимости смогу, хоть и не делал этого никогда.
Голод не тетка.
Уважаемый Александр,
Раз вы упомянули о заповеди "не убий", и задали вопрос в этом контексте, то и ответ в общем то становится ясным.
Заповедь "не убий", содержащаяся в Священном Писании, относится к убийству человека, а не животных.
Животнных убивать при необходимости, ради еды можно, об этом в Священном Писании Бог также говорит прямо:
"Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо. "; (Втор. 12.20).
"скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте"; (Лев. 11.2-3).
Всего вам наилучшего.
Все зависит от человека . Я слышал историю что не каждый убивающий быков может убить лошадь.
Люблю мясо, но сама убить, чтобы съесть не смогу.. . вот рыбу поймать и почистить могу и то жалко бывает) ) А в магазине никто не задумывается, что это мясо раньше бегало и о чем-то думало))
Главное сделать это наиболее гуманно по отношению к животному.
голод заставит
очень хороший вопрос, даже лучше моего про коров, прямо в точку, пускай люди одумаются, что нельзя причинять страдания живым существам поедая их плоть., где же их любовь к животным? кошек и собак они любят а других нет-это несправедливо.