Религия, вера

Почему если землю и людей создал Бог, по идее они должны быть все верующие, а на самом деле много атеистов? почему)

Потому что на земле есть еще и Сатана. Который не без успеха хорошо потрудился по созданию атеистов и других религий, не соответствующих библейским законам
Ерболат Капанов
Лучший ответ
На самом деле верующих людей очень много, больше чем атеистов.
Отпадение от Бога прародителей зародило в людях грех. они стали менее
чутки и чувствительны, закрыты сердца их.. .
Но Бог даровал людям свободу выбирать.
Иногда неверие единственная защита против совести
Baxtier Berdiev
Потому что люди имеют свободу воли.
А также имеют тягу к греху.
Отсюда и неверующие. Неверующие не хотят меняться и потому находят себе всякие лжеучения, чтобы не верить Богу.
Человек он до тех пор человек, пока у него есть свобода выбора. Господь из любви к нам даровал нам эту свободу, вот мы и выбираем.
Сейчас вам верующие напишут про козни Дьявола.
Где написанно. И сказал им Бог. Вы верующие. создавайте религии и украшайте храмы камнем и железом. унижайте людей. берите деньги за то. что они позволяют себя унижать и поклоняются религиям ?
Raiymbek Ongarbaev
Да потому что из неверной предпосылки могут следовать какие угодно выводы.
Так и есть все верующие.
Толь одни верят что Бог есть, другие ВЕРЯТ что Бога нет.
Elena Matveeva
Костя Шабуня Ещё одна дура.
Потому что Бог слишком много ума нам вложил, человека гордыня и обуяла. Теперь человек думает .что он сам всё может и всё умеет. Но всё до поры до времени.
@roller@ ¤¤¤^love^¤¤¤
Почему есть дети которые бросают родителей в нищете, а также граждане которые убегают с поля боя когда должны были защищать Родину?
Уловили мысль? Бог дал нам свободу, дал нам разум и указал путь.. . дальше мы сами
Проклятие иблиса
Аллах Всевышний сказал: «Раз ты взбунтовался и ослушался
Меня, то низвергнись же из Рая! Ты лишен Моего милосер¬
дия и почетного места. Ты лишен милосердия, и над тобой
— проклятие до Дня Воскресения, до Суда и Воздаяния. И в
этот День тебе и тем, последовавшим за тобой, будет наказание» . (Коран, 15:34-35)
Аллах велел всем созданиям небес, включая ангелов и джиннов, покло¬
ниться Адаму. Все, кроме Иблиса, повиновались воле Аллаха. Господь спро¬
сил, почему Иблис не поклонился, на что последний ответил, что он был соз¬
дан из огня, а Адам — из глины. Иблис полагал, что является лучшим созда¬
нием, чем человек, и сказал об этом Аллаху.

Отказавшись поклониться ивыразив свое неповиновение, Иблис не
стал просить прощения у Аллаха, за что был проклят. Аллах обвинил его и
сделал для него Рай запретным. Аллах проклинает Иблиса в суре 15Ал-
Хиджр («Гора» ) и в суре 38«Сад» :
Аллах Всевышний сказал Иблису, наказывая его за гордыню и
надменное ослушание приказа Господа: «Выходи же из соб¬
рания ангелов! Воистину, ты будешь изгнан из Моей мило¬
сти! Воистину, ты будешь лишен всех благ, и над тобой —
Мое проклятие до Дня Суда в наказание за твое невериев
Меня и за твое высокомерие» . (Коран, 38:77-78)
Будучи проклятым, Иблис стал искать возможности отомстить своим
обидчикам (Адаму и Еве) . Вэтой связи в суре 4 Ан-Ниса'(«Женщины» ) говорится следующее:
Аллах лишил Шайтана Своей милости и проклял его. Шай¬
тан же так обнаглел, что обещал взять определенную
часть из рабов Аллаха (слава Ему Всевышнему!) , ввести их в
соблазн и заблуждение и распространить среди них зло.
(Коран, 4:118)
Это обещание Иблиса отомстить Адаму, Еве и их детям будет обсуж¬
дено далее.
Здесь же необходимо напомнить, что тот, кто последует примеру Шай¬
тана и вступит на его путь, будет проклят Богом. В Коране говорится о тех
людях, что навлекли или навлекут на себя проклятьеАллаха. Слово «прокля¬
тье» по-арабски ла'на, которое произошло от глагола ла'ана. Слово ла'ана
встречается в Коране 51 раз.
Проклятье Аллаха уже настигло следующих людей:
Неверующих. Неверные лишились милости Аллаха (прокляты Аллахом) . Он
уготовил им адский пылающий огонь… (Коран, 33:64)
А может бог выбрал меня атеистом?
Атеистам удобнее верить в то, что Бога нет. Еще они просто не хотят узнать истину. Они дали себе изначальную установку, что Бога нет и быть не может и все аргументы подстраивают под эту программу.