Религия, вера

Есть ли среди вас атеисты, которые могут аргументировать (не агрессивно) , есть ли смысл в жизни? жизни

Есть! Пиши в личку...
Дин,дин *****
Дин,дин *****
17 194
Лучший ответ
я могу.
Само слово "Смысл" подразумевает, что есть разумное существо, создавшее это с какой-то целью. Нет разумного творца - нет цели - нет и смысла.

Жизнь - естественный процесс, такой же как слипание газа и пыли в планеты и звезды.
Есть "почти смысл" - продолжение рода, вся суть которого в том, что те, кто плохо старается продолжать свой род - вымирают бесследно, остаются самые старательные :)
Валерий Козлов
Валерий Козлов
78 317
Ты УМРЁШЬ.
ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА, КОТОРАЯ У ТЕБЯ ОСТАЛАСЬ —
ЭТО РАЗОБРАТЬСЯ С УСТРОЙСТВОМ ЭТОГО МИРА
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА —
ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ТОЛЬКО ЭТА ЦЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СТОЯЩЕЙ.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ — НЕВАЖНО.
ЗАБЫВАЯ ОБ ЭТОЙ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ,
ТЫ ДВИЖЕШЬСЯ К СВОЕЙ СМЕРТИ.
Да, есть. Я могу. Вполне аргументированно. И что?
не может быть одного смысла у разных людей. .
Дмитрий +
Дмитрий +
84 398
Мы все умрём, так в чём тут смысл?
Ты это хочешь сказать? Хочешь сказать что смысл жизни заключается в посмертии? А если нет его, посмертия, то в чём смысл жизни верующего?
смысл от слова мысль
Лёна
Лёна
61 644
жизнь бессмысленна именно поэтому ЧЕЛОВЕКУ и нужно её наполнять качественным смыслом. Религиозный мир это качество низкое, архаическое и неразвивающее общество - это застой и скатывание в бездну мракобесия. Человек обязан освоить и возделать пустую вселенную и планеты- больше просто некому, а он занимается иллюзорной бредятьиной уже много столетий.
Смысл в познании всего. Доброго или плохого.
У атеистов нет книжек, в которых им хитрожопые дядьки укажут как нужно жить, каков их смысл жизни и чему всю свою жизнь нужно посвятить. Они опираются на свои взгляды, ну и на науку от части. А значит каждый из них сам для себя решает есть ли смысл в его жизни, и если есть, то какой.
Смысл всей жизни на планете в том, чтобы поесть и размножиться.
Попробую отгадать - построить дерево, родить дом, посадить сына, ну или, что то в этом роде )
Сергей Курин
Сергей Курин
5 614

Похожие вопросы