Религия, вера
Почему церковь всегда за власть и правительство, но против конкретных людей, которые не согласны с ней ?+
Эфесянам 6:11-12 „Облекитесь во все доспехи от Бога, что бы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами которые в небесных пределах. “
Может потому, что предпочитает ЛЮБОВЬ ВЛАСТИ, а не ВЛАСТЬ ЛЮБВИ?
потому как ерлигия, которая в церкви на месте бога, это способ манипулирования. а власти того и надо
Учим историю!
Навскидку:
«В сем виде, в сем одеянии странном не узнаю Царя Православного; не узнаю и в делах Царства… О Государь! Мы здесь приносим жертвы Богу, а за олтарем льется невинная кровь Христианская. Отколе солнце сияет на небе, не видано, не слыхано, чтобы Цари благочестивые возмущали собственную Державу столь ужасно! В самых неверных, языческих Царствах есть закон и правда, есть милосердие к людям — а в России нет их! Достояние и жизнь граждан не имеют защиты. Везде грабежи, везде убийства и совершаются именем Царским! Ты высок на троне; но есть Всевышний, Судия наш и твой. Как предстанешь на суд Его? обагренный кровию невинных, оглушаемый воплем их муки? ибо самые камни под ногами твоими вопиют о мести!. . Государь! вещаю яко пастырь душ. Боюся Господа единого! » из речи патриарха Филиппа (Карамзин Н. М. История государства Российского)
Навскидку:
Mustafa ...!
Нашу историю писали немцы, спасибо Петру I
И ты тоже это заметил? А я думал что это только мне одному кажется).
ты перевод Нового Мира оставь для внутреннего пользования своей секты Рассела
в оригинале звучит так-"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф. 6,12)
здесь явно говорится о брани с падшими ангелами, а не с начальниками ЖЭКов и МРЭо
праституция все это....
Алексей Проскуриков
Он про пусек .
Если они будут выполнять некоторые призывы Библии, тогда они будут нарушать другие. Ведь власть на земле - от Бога.
Ничто человеческое им не чуждо
Слава Богу, у нас такая власть, которая не запрещает Церковь. А могла бы. А некоторые конкретные люди беспредельно беснуются в адрес Церкви, вот она и реагирует. Если бы правительство выступало против Церкви, она бы тоже не молчала.