Религия, вера
- Почему Церковь не обличает власти, пропагандирующих жажду наживы, эгоизма, неуёмного потребления в обществе…?
Церковь и власть всегда дружат ибо пасти стадо вместе намного проще.
А когда Вы их обличаете, они (эти самые власти) Вас слушаются?
Так что, не мечите бисер перед свиньями (как это и заповедано в Евангелии) .
Толку-то нет: разговаривать с теми, кто не понимает ангельский язык, потому что ими овладела жажда наживы и эгоизм. Эгоисты же любить не умеют! Им будут непонятны Ваши доводы.
А чтобы они перестали быть эгоистами, они должны понять, насколько духовно больны, и покаяться в своём самолюбии, сребролюбии, тщеславии и др. страстях. Вот тогда уже можно с ними о чём-то разговаривать, как-то пытаться вразумить их.
А коль нет покаяния с их стороны - прок от наших слов вряд ли будет, не так ли?
А кто церковь будет обличать ?
Слились они с властью в экстазе..)
Пусть с себя начнут хотя-бы...
Вы когда-нибудь видели, чтобы левая рука дралась с правой?
Это ей не надо каждый сам отвечает за свою душу
если церковь будет это делать, то власть найдёт способ её закрыть, такое уже было в истории нашей страны, церковь это понимает и потому держит язык в ...ну за зубами, в общем.
Потому что им прийдется начать с собой воевать, а этот бой пересадит их на телеги скрипучие . А им по душе ХАММЕР Х3 с номером 777
Потому же, почему и Онищенко пугает гриппом, когда речь о митингах, но забывает о нем во время выборов.
Заказ правящей партии. В случае с церковью - заказ молчания.