Религия, вера

Почему церковь и власть не способны убедить людей в греховности абортов?

Светская власть и церковь пытаются поставить людей, совершающих аборты, в положение виноватых, упрекая их в отсутствии патриотизма, морали, нравственности и религиозности. Цервоквь к тому же грозит адом после смерти. В то же время, ни церковь, ни мирская власть в лице науки не дают каких либо оснований считать плод в чреве женщины живым. Можно ли только упрёками и угрозой наказания изменить сердца тех, кто хочет сделать аборт?
Видимо ни светская власть и ни вторая власть- духовенство у граждан и прихожан не пользуются особым авторитетом.
Баха .
Лучший ответ
понятие греховность существует только для верующих.
Наталья Демина
Всё имеет право выбора не так ли?
Неправда. Биологическим языком: Эмбрион- это ранняя стадия развития животного от зиготы до рождения. Живой организм - это тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи (не неживая материя), в особенности обменом веществ (есть у плода), самоподдержанием своего строения (есть у плода), способностью к самовоспроизведению с сохранением наследственных признаков (потенциально есть у плода). Поэтому - живой биологически. Теперь про аборт.
Юридическим языком: Согласно уголовным кодексам убийство - это умышленное причинение насильственной смерти другому человеку, вопреки его воли. У абортируемого материала нет воли, нет боли. И до третьего семестра ( когда аборты запрещены) - он плод. Даже после 24 х недель на нем делает операции прям в утробе матери без анестезии. Из этого следует - аборт - это ненасильственное убийство.
Закон "Об охране здоровья граждан", статья 36: "Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласия женщины - независимо от срока беременности". Пункты "по социальным показаниям". Всего их 8: смерть мужа во время беременности; пребывание женщины или ее мужа в местах лишения свободы; лишение прав материнства; многодетность (число детей 3 и более); развод во время беременности; беременность после изнасилования; безработная женщина или ее муж;
доход на 1 члена семьи менее прожиточного минимума; отсутствие собственного жилья у женщины (проживание в общежитии, на частной квартире). Если запретить аборты на государственном уровне, расцветут подпольные аборты. А это грозит офигенной смертностью. И второе - делать или не делать аборт, личное ПРАВО самой конкретной женщины. Так что противники аборта, тем более с предложением " на государственном уровне" - идите лесом.
У нас уже есть в истории практика запрещения абортов на государственном уровне с 1936 по 1955 год. И это не хорошо закончилось. А так же не хорошо закончились такие примеры в других странах.
Постановлением ЦИК и СНК СССР от 27 июня 1936 года "О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах" аборты в СССР были запрещены. Смертность от искусственного аборта и его последствий возросла сразу же: если в 1935 году в городах России (по сельской местности такая статистика не велась) был зафиксирован 451 случай смерти от этой причины, то в 1936-м — уже 910 случаев. Смертность от абортов росла неуклонно до 1940 года, достигнув в городах более 2 тыс. случаев. Всего в 1940 году материнская смертность среди городского населения составила почти 4 тыс. случаев, или 329 на 100 тыс. родившихся (для сравнения: в 2000 году в городах России — 35 на 100 тыс. родившихся). В 1935 году смерти от аборта составляли 26% случаев материнской смерти, а в 1940 году — уже 51%. В начале 1950-х гг. эта доля превысила 70%. В 1955 году аборты вновь разрешили, и эта доля начала падать; сегодня она составляет примерно четверть от общей материнской смертности. Вместе с материнской смертностью также возросли случаи убийств детей в возрасте до 1 года в общем числе зарегистрированных убийств. За 1934-1940 годы этот показатель увеличился в городах России почти в 2,5 раза — с 5,8% до 14,3%. Продолжение в комменте ---
Andrey Evdo
Andrey Evdo В Ленинграде эта доля достигала 25%. И при всем при том законодательный запрет не помешал росту числа абортов и снижению рождаемости. Садвокасова приводит цифру: 35 абортов на 1000 женщин репродуктивного возраста в Москве в 1939 году (почти сегодняшний уровень). Аборт по медицинским показаниям составлял менее 10% от их числа, остальная часть — аборты, начатые или начавшиеся вне лечебного учреждения.
Эгоизм является причиной грехопадения, а значит и всех других преступлений против Бога. Все грехи происходят от превозношения самого себя, что подтверждается тем, как мы живем.
Для неверующего нет понятия греховности. Грех это непослушание Богу, а в Бога они не верят.
А государству не хотят растить новых солдат.
Самим же хочется жить беззаботно, продолжая гулять и наслаждаться свободой.
Поэтому и делают аборты.
А власть и не пыталась, Церковь говорит и обличает в этом грехе, но ни кто Ее не слушает. Только головами машут. А караван идет дальше. Скоро все вымрем. И нашу землю займут мусульмане и китайцы, где с вырождением проблем нет.
Baurzhan Shantayev
Потому что власти это приносит миллиардные доходы, как и водка. Сейчас не та власть, которая думает о доходах народа. Сатанисты, что сказать, по делам себя выдают, а говорят, ой как говорят, аж заслушаешься!