Религия, вера

Церковь и власть. Соединились?

Анекдот помните? Про пионеров в церковный хор?
Лидия Капустяк
и власть, и рпц продажны....
Djanibek *******
Лучший ответ
Пепел Клааса стучит в моё сердце!

Церковь и есть власть. А политики это так типа прикрытие. Ну это ж очевидно ёп. (
Пакистан и Иран нервно курит
но это в политику!!!
Безпредел! Ужас! А где духовность? Где Конституция? Совесть?
гы-ы-ы а они разделялись? анекдоты на ровном месте не возникают
....хужее... совокупились в содомийском грехе.... оттого то геёв и не пущают.... конкуренции боятся...
Слияние церквей и правительств есть очередное подтверждение близкого конца этого мира.
"Они от мира, потому и говорят то, что принято в мире, и мир слушает их" (1Иоанна 4:5).
"Иисус отвечал: "Царство моё не от этого мира. Если бы царство моё было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, царство моё не отсюда" (Иоанна 18:36).
Сегодня истинные христиане являются подданными Царства Бога и следуют призыву Иисуса «продолжать искать прежде царства и Его [Божьей] праведности» (Матфея 6:33). Это не означает, что они нелояльны по отношению к государству, в котором живут, но в духовном смысле они от мира отделены.
Хорошо, будем ждать соединение власти и веры. Объединение царей и людей...
Ersult@n Tolegenov
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул, что Русская церковь (РПЦ) не собирается сливаться с государством.

"Русская православная церковь не стремится к статусу государственной - Церковь отделена от государства, но не отделена от общества. Церковь не может снять с себя ответственность за духовное состояние нации, в том числе его руководящих слоев", - заявил Патриарх в интервью греческой газете "Вима", текст которого публикует Отдел внешних церковных связей Московского патриархата, сообщает "Интерфакс".

http://www.newsru.com/religy/24may2010/staat_kirche.html
капец, куда катитца мир?
V.
Vov@n .