Религия, вера

Церковь любит власть?

Они друг без друга пропадут.
Ирина Титова
Лучший ответ
Андрей Андрей Власть без Церкви обойдётся...
Как крышу не любить то?
...И поэтому власть таки любит церковь! )))
Церковь это люди, а все люди разные.
Миша Ивкин
А представители "Сторожевой башени" ненавидят Православную Церковь - правильно?! !

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

Главный религиозно-административный центр секты находится в Бруклине (Нью-Йорк) .

Иеговисты занимаются вербовкой на улицах Санкт-Петербурга Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Административно-территориально секта, как всемирная организация, управляется руководящей корпорацией во всемирном главном отделе в Бруклине и ее уполномоченными представителями в крупных зонах, которые руководят комитетами филиалов. Им, в свою очередь, подчинены надзиратели в областях, тем - надзиратели в районах, тем - старейшины в собраниях и рядовые члены. Секта утверждает, что руководящей корпорацией руководит непосредственно Бог. Везде жестко действуют принцип: "Кто противоречит руководству, тот работает на сатану" и многочисленные запреты. Во всех звеньях регулярно составляются подробные отчеты о деятельности и передаются вверх по инстанции.
Alinka Malinka
Библия учит:

Матф. 20:26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою.

Рим. 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Мар. 12:17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
Аня Смирнова
Конечно.
Олег Рыжий
Церковь - это люди, которым заповедано любить других людей, с властью эти другие или без..
Здравствуйте! Нет власти не от БОГА.. . Спасибо. Мы можем с этим соглашаться, можем нет...
Ольга Хохрина
власть крышует и все танцуют под ее власть,,, это тотальный контроль illuminatiкто знает тот поймет