Религия, вера
Какими должны быть отношения Церкви со властью ?
5 сентября 1943 года три митрополита Русской Православной Церкви встречались в Кремле с Иосифом Сталиным. На вопрос "Какие трудности испытывает Церковь" ему ответили "Не хватает кадров" он спросил "Почему у вас не хватает священников" глядя в упор на своих собеседников. Двое смутились всем было известно, что кадры перебиты в лагерях. Но митрополит Сергий не смутился "Кадров у нас нет по разным причинам. Как бывает учится молодой человек в семинарии мы готовим священника, а он становится главой правительства"...
хорошее во власти приветствовать, плохое -обличать
Ты эти байки с ушей то смахивай и другим не вешай!
Такими ---как написано в Евангелие
Церковь должна поддерживать власть словом, а власть церковь деньгами.
Верноподданическими )
в это же время, 5 сентября 1943 года, в неизвестном населенном пункте старик говорит-
Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.
Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.
Колобок полежал, полежал, взял да и покатился — с окна на лавку, с лавки на пол, пó полу к двери, прыг через порог — да в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.
Интересная фэнтази))
2Кор. 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Совместно пользовать народ.
Для них (церкви и власти) это всегда был идеальнейший вариант сотрудничества.
Положительные. Против власти не попрешь....
Не должно быть никакой другой власти,
кроме Церкви.
А в наше время нет проблем у церкви и власти... все праздники... наши великие люди стоят всей семьей и бьют поклоны... и народ они делят... стариков и молодежь.. в церковь.. допустили их в школы.... а остальные по партиям... а там группа наркоманов.... пьяниц... и умственно отсталых....