18. Возвращаясь к Церкви, Я должен сказать, что Церковь не сможет взять на себя ответственность и повести современного развитого человека в будущее, в новое тысячелетие, к прогрессу и процветанию.
19. Церковь не сможет, потому что догмы её прошлых веков, полуправда о Мироустройстве Моей Вечности не отвечают вопросам современности и не могут быть основой нового построения общественных отношений.
"Откровения людям нового века"
Религия, вера
18. Возвращаясь к Церкви, Я должен сказать, что Церковь не сможет взять на себя ответственность?
Что такое развитый человек?
Что такое светлое будущее?
Что такое прогресс и процветание?
Не надо тут общих размытых фраз, который дурят не совсем грамотных людей.
Что такое светлое будущее?
Что такое прогресс и процветание?
Вы - не Маслов ли, случайно? Это его бред вы транслируете?
"10. Вселенский Собор должен продемонстрировать всему миру, что потомки древних Ариев, или Русичи, готовы подтвердить, что ЛЮБОВЬ и только ЛЮБОВЬ есть Истина, ради которой стоит не просто жить, а принять на себя Крест Проводника Божьей ВОЛИ, причём принять этот Великий Крест совершенно добровольно, понимая и принимая всю ответственность за Будущее не только своего Народа, но и всего человечества! "
Где то я про арийцев с голубыми глазами уже слышал.... Не от Адольфа ли Аллоизовича?
Владимир Устюжанцев
Я Душа Божья и фамилия моего тела значения не имеет. А Церковь не пуп земли Русской, а дом Божий. И если Господь говорит, что Церковь не может помочь народу русскому, значит так оно и есть. Только Сам Бог может помочь. Или я не прав?
Только Церкви это под силам и более никому...
ООН тоже не может.. вернее может но не хочет или
силенок не хватает ..вопрос открытый по части -все таки кто? ?
Владимир Устюжанцев
Современная религия, понятная современным людям.
Церковь не сможет взять на себя ответственность и повести современного развитого человека в будущее, в новое тысячелетие, к прогрессу и процветанию по той лишь причине что церкви этого не дадут безбожники. И догматы тут не причем.
Зря Вы рекламируете этот бред.. .
Спросите сами себя, какими делами славны люди, которые засоряют полки книжных магазинов и интернет этими "откровениями... "?
Тогда почему Вы им верите?
Владимир Устюжанцев
Людям я давно не верю, ибо все они грешат ложью. Но слова Божьи я могу отличить от людской лжи.
С каких это хренов не может. или ты уже отгуглился в сверхновую звезду... что от простого человека далеко дернул.
Татьяна Дёмина
Все ярче видна ваша шизоидность. Не лечится уже? Осталось то вам не очень много - до ближайшего полнолуния.
Церковь от века и до века предназначена разделять славу Христа, Сына Бога, ставшего человеком, чтобы умереть за нас, который, воскреснув из мертвых, воссел одесную Бога Отца на небесах. Вскоре, согласно "тайне Своей воли" Бог воссоединит "все небесное и земное.. . под главою Христом" (Еф. 1,9.10). Он дан ей как глава. "И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф. 1,22.23). Господь созидает церковь, имея пред собой ее будущее.
Владимир Устюжанцев
Церковь ещё при жизни Аостолов блудила. Что говорить тогда про наше время, когда пошло 2 тысячи лет. Ею сечас правят те же книжники и фарисеи. Они блюдут букву, а в сердце пустота.