Религия, вера

Почему, возвращаясь из церкви в воскресенье всегда чувствуешь на душе чистоту и покой?

В православном храме - благодать Духа Святого Божьего.
Александр Мухин
Лучший ответ
Благополучие в душе
Катя Репина
Дух Святой наполняет
Uktam Matykubov
Потому, что твои убеждения убили в тебе другие чувства.
Andrei Croitoru
может до рясы священника дотронулся и экстренно благодать снизошла ?
Светlana ))
Самовнушение.
Tony Umo
это слишком грандиозно.. чтобы вместилось в слова....
Радуешься, что братва по цеху (попы) , лохов на деньги греет.
Видать всю неделю была сильно загажена.
Потому что зная, что на Земле каждую минуту кого-то убивают, Вы, путём самовнушения, получаете в церкви установку, что так было нужно для того, чтобы спаслись те, кто не винит в этом Создателя всего этого безобразия. А ещё в глубине вашей натуры теплится мыслишка, что вы сделали ещё один шажок для обретения райского блаженства.
Ал
Алматинец
это самовнушение, Балаганов.. . тоже, между прочим, симптом...
Потому что Вы насмотрелись в церкви на коллег по сумасшествию и убедились, что Вы не один такой.
Armen Grigoryan
может Вас там моют, с мочалкой? а, Куздра?
А в кармане чистоту не чувствуете? :)
Вахид Джафаров
Gjnjve xnj Ds yfcsnbkbcm k.,jdm. b xedcndj cnhf[f rjnjhsq gjhj;lftn dct ytufnbdyst 'vjwbb jncnegbkj!!!Потому что Вы насытились Любовью и чувство Страха порождающее все негативы отступило!! Вы прониклись необычайной бесконечностью Божественной Любви которой нет конца!!! А мы знаем что Любовь и страх взаимно вытесняемые!!! Желаю ВАМ большого духовного Пути!!
ннуда, когда идёшь из пивной тоже
В твоей душе НЕЧЕСТИВЕЦ покой и чистота возникнут только после того, как за тебя возьмется СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ и не раньше... Ты черт и богохульник и тебе свои грехи искупать на костре святой инквизиции...) ) А потому ГОРИ В АДУ сын Антихриста)))
Василий Шестак
вспомнил о том, что у тебя есть душа, а не только бренное тело и суета вокруг.
поэтому Душа и радуется
Aidai Aidarbekova
Ощущение Божией Благодати бывает и дома во время молитвы, и при рассматривании иконы, и просто при мыслях о Боге. А вот после храма ощущение чистоты и покоя, мне кажется, возникает ещё и потому, что видишь, что ты не один на этом пути, а значит для человечества не всё потеряно.
Пётр Фёдоров
Потому что Вашего сердца касается благодать Божья. Это хорошо, только не забывайте Господа за это благодарить.
Игорь Корнев
Эмоциональное не стоит ничего- если за этим не стоит преобретение знаний о Боге.
Петр Ефименко
....не то, что в пятницу...
Dana Burhanova Серёга! Пардон! Промазал мимо пятёрки.
Самовнушение+гипноз.
Ирина Щетинина
от груза грехов избавился...
Опять вместо церкви в пивнушку пошел?!!
Потому что надышался веществами, наркоман
Леха Лыжин
угарный дым так на вас действует
потому что происходит гармония души, тела и духа
вы наверное прихожанин, исповедь и причастие "делают" свое дело
А что Вы чувствуете когда туда идете?
перекатиполе!
Наталья Попова
Действие эндорфинов)
Потому что сердце наполняется Божественной чистотой.
Dilshod Kazakov
Да потому что праздник и храм Божий!! !
А почему от этих вопросов приторно пахнет «куздрой»? !
Наталья Широбокова Ну, я еще понимаю, что Кромиади чужая слава спать не дает, но Вам-то чем Куздра не угодил?)))
Потому что очищаеться душа. С Праздником!
Ирина Креймер
Когда исполняешь волю Божию Господь наполняет миром, который превыше всякого ума!
Вы отдали Богу богово. Вот и радость на Душе!
После хорошей баньки с парной точно такое же состояние! )))
А если вспомнишь, что Бог внутри тебя, то и церковь нафиг не нужна...
а почему такое состояние-Покоя
не может быть всегда
Просто душа ДОМА побывала.
Миша Ветров
Потому, что ты в это веришь.
Потому что чувствуете облегчение: "Ёшкин кот, наконец-то эта тягомотина закончилась"!
После партсобраний, кстати, всегда было такое же чувство.
Неужели забыли? ;))
Христос приходил на землю, что бы вы не только в воскресенье, а каждый день имели чистоту и покой в вашей душе.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
Dilshod Kazakov Верно (про каждый день). Автор вопроса может быть не акцентировался на воскресенье. А то, что сердце переполняет посещение богослужения - ДА.
Ты вообще оргазмы в церкви неиспытываешь?
Почему? Поделитесь соображениями.
Лично у меня другие впечатления от посещения Храма.
Когда я, теряя сознание у ворот Храма, не смог упросить открыть ворота.
в ладан ферри добавляют нонче
бесы хитрые ребята жрут незаметно, обманка то а не покой
Просто ты сходил в пункт отправдления религиозных надобностей.
потому что вы благородный и верующий человек и это прекрасно, что в наши дни люди посещают церковь, а покой ощущается лишь потому что заходя в это священное место начинаешь поневоле раскаиваться в своих ошибках а потом возникает ощущение покоя, как бы облегчение души, так как идеальных людей не бывает, а ошибки совершают все, другое дело умение их признавать и раскаиваться действительно даёт успокоение души