Людей с детства следует воспитывать в духе этих принципов. Аскеза означает добровольное принятие того, что может быть не слишком удобно для тела, но благоприятно для духовного развития.
Чистота необходима и для ума, и для тела. Соблюдение телесной чистоты может помочь до некоторой степени, но еще в большей мере необходима чистота ума, а она достигается прославлением Верховного Господа. Не прославляя Верховного Господа, невозможно избавиться от пыли, накопившейся в уме. Безбожная цивилизация не может очистить ум человека, так как она не имеет понятия о Боге, и по одной этой причине люди такой цивилизации не могут обладать хорошими качествами, как бы они ни были оснащены в материальном отношении. О деятельности нужно судить по ее плодам.
Гордость, как ложная, так и истинная, разрушает плоды аскетизма, чрезмерная привязанность к женщинам уничтожает чистоту, излишняя склонность к одурманивающим средствам уничтожает милосердие, а чрезмерная лживая пропаганда - правдивость .
Религия, вера
Почему люди не хотят принять четыре важнейших регулирующих принципа: аскетизм, чистота, милосердие и правдивость? (+)
Не мы такие-жизнь такая....
а зачем мне аскетизм? мозги кормить надо. это у вас там чистота- а у меня вся башка мыслями забита. есть даже умные мысли. вам это не понять. у вас их вообще нет. а если я не буду привязываться к женщинам то они станут такие же как вы. будут путать милосердие и гордость. я вот милосердный. все женщины мне милы.
1.Аскетизм. Поп конечно может держать пост, но попробуйте работать на тяжелом производстве и ограничивать себя в еде. .
2.Чистота. Прославляя Верховного Госпожа гр. Гундяев очистил свою квартиру от нанопыли на 26млн рублей
3.Милосердие. Нет связи между чрезмерным курением и милосердием
4.Правдивость-могласен.
Дарья Савватеева
1. Асктизм. Кушать здоровую и вкусную пищу лучше, чем закусывать водяру тухлой селедкой.
2. Чистота. Отличайте мошенников от праведных людей, для этого есть книги.
3. Милосердие. Лучше построить библиотеку чем сигаретный завод.
4. Хорошо, что хоть с правдивостью согласны.
вспомни одну вешь - во всём ЕГО воля... .
...отсюда следует, что вся реальность, какова она есть суть его воля... .
....ты с НИМ не согласен?...)) )
....выйди к всевышнему с предложением как пропатчить нашу реальность, чтоб всё было зашибись....))))
....ты с НИМ не согласен?...)) )
Слишком тяжёлый груз -- порхать мешает.
Потому, что природв человека извращена после падения Адама.
Ничего нельзя делать насильно !
Shalkarbek Sabekenov
Не о насилии речь.
Да, и невозможно насильно человека заставить делать что-то.
Речь идет о ВКУСЕ к хорошему и плохому.
В большинстве своем преобладает вкус к плохому.
А, потом люди удивляются, почему такая жизнь?!
Все очень закономерно.
Речь идет о ВКУСЕ к хорошему и плохому.
Все очень закономерно.
А мне больше по душе "жить" по этим вот реликвиям... .
Пояс Девы Марии
Борода пророка Мухаммеда
Терновый венец
Зуб Будды
Голова Иоанна Крестителя
Икона Божией Матери
Камень Кааба
Макам Ибрахима
Туринская плащеница
Мощи Будды
Пояс Девы Марии
Борода пророка Мухаммеда
Терновый венец
Зуб Будды
Голова Иоанна Крестителя
Икона Божией Матери
Камень Кааба
Макам Ибрахима
Туринская плащеница
Мощи Будды
С первым не согласна.. А с остальными - да! Зачем впадать в крайности и уходить, что бы понять, что ты и так один...?
Вы с какой провинции приехали, у людей один регулирующий принцип-ДЕНЬГИ. (к сожалению).
Вот не верю я не в какую самоправедность .Верю в Спасителя. " Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. " Иуд. 1.25 ; Христос- Дух Святой-премудрость Божия и сила Божья-благодать, точка. "111. Любовь духовная - это вино и миро. Наслаждаются этим все те, кто будет помазан этим. Наслаждаются также (и) те, кто стоит вне их, пока стоят те, кто помазан. Если те, кто помазан помазанием, удаляются (и) уходят, те, кто не помазан, когда они только стоят вне их, пребывают снова в своем зловонии. Самаритянин ничего не дал раненому, кроме ВИНА И МАСЛА. Это - не что иное, как помазание. Он излечил раны, ибо любовь покрывает множество грехов. "Ев. Филиппа