Религия, вера
Почему вы не хотите принять идею реинкарнации?
Это же здорово вечно жить, почему вы так упорно настаиваете на одной жизни?
Из аудиолекции профессора МДА А. И. Осипова:
aosipov.ru
Если человек перевоплощается, то должна же остаться хоть какая-то память от этого? - а мы этого не находим. Нам скажут: неправда, есть случаи, человек говорит, кем он был, и что происходило. Даже если эти исключительные случаи не сочинение, все эти вещи можно объяснить гипнозом, воздействиями мистического характера, телепатическими воздействиями. Откровения о том, что было 100 лет назад - это самое элементарное для беса, иначе чем ему еще и заниматься.
О реинкарнации нигде не говорит Библия. Если бы это было закономерным явлением, неужели Божественное откровение не сказало бы нам об этом? Напротив, апостол пишет: «Человекам положено однажды умереть, а потом суд» . Важно и то, что христианские святые (для теософии - "мистики") все без исключения молчат об этом. Преп. Исаак Сирин напротив писал: «Кто не старается здесь стяжать эту жизнь духовную в душе своей, тот да не обольщает себя тщетною надеждою» (что потом из крокодила станешь царем, а из беса - ангелом) . Близко стоящая к этому идея о предсуществовании душ была осуждена на 5-м Вселенском соборе. Мысль о перевоплощении - это вообще искусительная мысль. Мы так устроены, что нам не хочется делать сегодня то, что можно сделать послезавтра. Мысль о перевоплощении подрывает тонус духовной жизни, освобождает от ответственности за всё.
aosipov.ru
Ибо это просто бред .
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).

Эгоизм человека! Он живет а ему уже хочется еще жить! Не зависимо как где просто еще!! Так устроено Эго человека и спекуляции на нем!
Это Божия воля Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
если сказать "колбаса" она на тарелке не появиться
*{Саша}* *{Чубатая}*
при чем тут акалбамса
Это ложная идея, нехристианская
Magjan Nurzhanov
"Ложная" и "Нехристианская" - синонимы?
Пусть не верят. А то расслабятся. Перестанут молиться, в церковь бегать. Грешить начнут. Знаю я этих христиан.
от того же что и в христьянского бога не верю и в мусульманского да во всех остальных. я в сказки в детстве верить перестала:)))))
*{Саша}* *{Чубатая}*
можащь не верить но Бог етсь
Я лично ее не отталкиваю.. . Сравнить ее с дешевым наполнителем для крема ?))
Тут от одной утанешь до смерти, а вечно жить
умом вообще повернешься, нет мне это не по душе....))))
Реинкарнация.. Закон причин и следствий - изучайте.
патаму шта эта чушь! ти эта идея тада гаварила бы так: живите грешите все пох.. так как перерадитися! ОО
но на самам деле ниИФГА!
Ромчик Янковский
Не дикизина ни фикт! Вото та и ано!!!
Идея - вирус одержимости.
Почему вы не хотите принять идею о квадратном Солнце и треугольной Луне?
Реинкарнации нет. Есть воскресение.
а кто не хочет принять? я просто уверенна что жизней много
Здорово не в том, что жить вечно (условия жизни то могут быть разные, - зависит от кармы) , а в том, что реинкарнация - метод ВОСПИТАНИЯ людей Богом (за одно воплощение ангелочком не станешь).
А шо, законы Вселенной поменяются, только от того, что я какую-то там идею приму? Оба-на, так я же Бог, зачем желать чего-то большего?? ?