Религия, вера

Что мне делать в отношении церкви и всего?

строго исповедую католическую веру. конечно могу зайти в православный храм, но православие мне практически не интересно. тем более я себя сделал жертвой в православной церкви (потому что я придерживаюсь католичества и чисто просил мира и компромисса, ссылаясь на то, что католики положительно относятся к православию и разрешают в своей церкви поминать православных). с этим я себя сделал там жертвой. так вот раньше я в церкви пел в хоре. но меня сняли (я проболел, номер регента не сохранился (сломался телефон)). я тогда даже лежал в больнице, бронхитом болел. меня сняли. теперь прихожу в церковь и последнее время страдаю из-за напоминания прошлого. очень теперь желаю восстановиться. но боюсь получить отказ что мне повлияет негативно на нервы и спровоцирует панические атаки и невралгию (хотя без этого испытываю). просто своевременно я в православной церкви так однажды пострадал когда определялся там на клирос чтецом (в хор к сожалению не взяли, хотя больше туда желал). и вроде не сошелся на этом свет клином, я в монастыре продолжал дело свое (при том пел даже). все равно что то не имелось и я пытался в том прежнем приходе восстановиться. но получил отказ. это вызвало у меня нервно-психический срыв очередной (до этого было когда я проситься хотел и не мог рискнуть, но все же рискнув благодаря самовнушению "рискну"). и когда меня не пустили (3 недели отсутствовал т к был в лагере). однако одну девушку почему-то и там и в другом приходе (в монастыре) пускали на клирос. а меня в одной церкви пускают, в другой нет. вот так и пострадал я. и боюсь что при просьбе получу отказ что меня сильно расстроит и даже вероятно рассердит. я просто хочу как лучше. что мне делать в отношении всего этого?
Смирятся. Гордыня и самомнение отнимают разум. Именно гордыня не дает вам покоя, вы куда-то приходите и хотите, чтобы там все было по вашему, а оно не идет по вашему и вы расстраиваетесь. Прекратите ходить везде со своим уставом и научитесь слушать что вам говорят.
Игорь Захваткин
Лучший ответ
Делом займись, а не бесись.
Инна Шедина
перестань пытаться сидеть на двух (и более) стульях
Покаяться в ереси католичества и пройти чин присоединения к Православию.
Макс Федулов
Ходи тогда в храм и соблюди заповеди Иисуса о любви к врагам. А мудрования надо отбросить и смириться на волю Божью.
Откровение 18:4: И я услышал, как другой голос с неба сказал: «Покинь её, мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней.
"Покайтесь и веруйте в Евангелие"!
Abdisamat Zhaparov
ну так на двух стульях не усидишь. Что выбрал там и ищи довольствия
Елена Лёгких
Вы хотите лучше для себя. Попробуйте делать лучше для церкви. Просите благословления у священника, который может Вам его дать.
Ольга Чен
Разве в церковь надо идти, а не к Богу? Церкви разные бывают и только по Писанию можно понять что нужно делать.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Откровение 18
Юрий Фёдоров