Религия, вера

А ведь Путин с Медведевым не дураки, когда делают ставку на церковь?

Посудите сами - на выборы ходит всё меньше и меньше народу. В этих условиях даже те жалкие 7 процентов населения, являющиеся прихожанами РПЦ (с посещением служб) становятся большой силой. В церкви им можно приказать всем прийти на выборы и поддержать тех, кого паства видит со свечками по телевизору. Получается, что Единой России выгодно, во-первых, снижение интереса граждан к выборам, и во-вторых, воцерковление как можно большего количества населения страны. В этих условиях партия сможет править практически вечно. Как думаете, можно ли будет преодолеть такой замкнутый круг демократическим путём, выборами, а не восстанием?
Meruyert Atakayeva
Просто они используют церковь по её прямому, исторически сложившемуся назначению.
Аркадий Стародубец
Лучший ответ
Политологи вас засмеяли бы, Иван =)

Извините за откровенность!

Хотя одного Познера достаточно, бьющегося в панике потому, что не удается иудаизм ему родной - сделать главной религией России.
Umedzhon Azimov
Meruyert Atakayeva Я так понимаю, вы - тролль? Иначе зачем нести хуйню, про каких-то политологов, которые меня почему-то должны засмеять, не поясняя причин их весёлости?
эт точно! православным - как попы прикажутЪ, так они проголусутЪ.
Temirlan Nurmachev
я думаю следующие выборы будут переломными, очень надеюсь.. кризис все надежды олигархов похоронит, придут коммунисты.
Где денег больше - они туда. Еще в интернет лезут, йотой всех забить хотят.
Конечно, всё лучше, чем на КПРФ.
Такой бред тут читаю: Религия-оружие политиков! Верущие зависимы! Они Рабы, а мы дети обезьян свободны! А как же ваше рабсто атеисты, вспоминаются строки из поэмы : " Говорят, уничтожено рабство.. . Не согласна: Гораздо мощней, Рабство всех предрассудков расовых, Рабство денег, Рабство вещей. "
Христианство учит независимости от всего мирского и временного, любая власть без Воли Божьей обрушится, любой человек живущий против воли Творца хорошего не наживет.. . Мне параллельно верущие ли Путин с Медведевым, в конце концов им отвечать за это на Страшном Суде, у меня своих грехов навалом, а голосовать вообще не хожу, не имеет смысла всё решено зарание....
Алексей Богданов Кто Вам это сказал, религия внушила?
Такие идеологии как организованные религии это как "костыли" для монетарной системы, чтобы она не развалилась окончательно.
Также религия является мощным инструментов в руках элиты в своем заговоре против человечества.

ЛОБОТОМИЯ

Юра Колесник
Истинные верующие все равно поймут, что ТАКОЙ церкви веры нет
Ты думаеш переплюнуть Жан-Жак Руссо?
Авидйа прими Кришну, он Истина !