Религия, вера

Отношение церкви к человеку

Была сегодня в церкви. У входа стояли 2 батюшки: кто в брюках не пускали и чтобы платки были не повязаны, а приколоты булавкой. Разве это верно? Мне казалось, если человек пришел в церковь - это уже хорошо, а не наоборот отгонять от церкви.
Истинное лицо церкви
Оксана Соковнина
Лучший ответ
Как к мясу
Священники такого делать не будут. Может это при входе в монастырь монахи каждой входящей женщине выдавали юбку и косынку, тогда правильно.
Ты только сейчас на этих попов начала удивляться?
Посмотри на мерзкую рожу Гундяева, и все вопросы отпадут.
это беда ВСЕЙ РПЦ. . Что характерно, Кирилл как-то пытается осовременить РПЦ, но это бесполезно, до сих пор водятся священники с средневековым разумом! И ничего нельзя поменять, если сами священники становятся разносчиками мракобесия. . .
и так много людей
Лгунишка!
Роланд Назаров
Церковь - это оскорбление даже для соотв. религии.
Самая настоящая секта. Дедки с крестиками решают всё сами, им плевать на людей.
Эрикс Батар
Верующий это дойная корова, православные очень любят когда их унижают попы - это им кажется признаком христианской морали
Русская пословица: Чужой бог хуже своего лешего
Пусть отгоняют, у них и так слишком много бабок и рабов.
Когда к Иисусу приходили люди ("толпы людей" как говорит Писание) , Иисус не проводил "дресс код" , а всех, кто желал учил. И не гнушался и не сторонился ни прокаженных, ни нищих, ни сирот, вдов И т. д.. . Религиозные руководители должны были бы брать пример с Христа, как относиться к тем, кто желает приближаться к Богу. " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"( Иакова 4:8)
Конечно же это не правильно но в храм надо ходить достойным а не в миниюбках и шортах просто есть более старые храмы где священники просто не могут осознать такую деградацию а есть те которые понимают и смиряются с этим
Человек пришёл в церковь богу помолиться, да свечку поставить.. . и не важно в брюках это делать или в шортах!