Религия, вера

Отношение церкви к Фрейду, его изысканиям , положительно или отрицательно, психология сновидений, сексуальности?

София Сагина
Отрицательное) Фрейд делает вывод, что необходимо устранить все препятствия, дать человеческим инстинктам, желаниям и потребностям свободно развиваться и проявляться, и все будет хорошо. Секс это не грех, напротив, он необходим и полезен для здоровья, заявляет автор.
Под влиянием этих революционных идей и возник тот переворот в умах, который привел к снятию всех запретов провозглашению сексуальной свободы в западных странах. Из одной крайности человечество кинулось в другую. Система Фрейда активно заработала, но для начала, однако, уничтожила своего создателя. Как известно, Фрейд скончался от рака челюсти, и конец его был долгим и мучительным. Есть ли в этой болезни связь с его идеями? Несомненно.
Алевтина Никитина
Лучший ответ
"Греховную" природу человека он знал хорошо, но не знал, что такое быть во Христе!
Akmaral Duysembaeva
Мое отношение - негативно, а отношение церкви мне абсолютно не интересно.
Иван Одинцов
Самая ярая агрессия Фрейда была направлена на религию и религиозные чувства верующих. В опубликованной в 1927 году книге «Будущее одной иллюзии» (The Future of an Illusion) он объявил веру в Бога одной из разновидностей психических расстройств, подобные вздорные религиозные верования, согласно его учению, по мере развития человечества, должны полностью исчезнуть. Фрейд утверждал, что смог объяснить все истоки переживаний людей. В то время как сама его теория подстрекала людей на еще более опасные кризисы и переживания. Учение, которое пыталось представить человека как некий животный вид, живущий только ради удовлетворения своих эгоистичных страстей, полностью разрушало все нравственные ценности человеческой души, обрекая людей на одиночество, страхи и депрессии. Ярким подтверждением тому служат картины ряда художников, находившихся под мрачным влиянием учения Фрейда
Встречный вопрос : Интерестно сколько бы фрейд нашел в церкви вещей напоминающих ему про "это" дело ? )))
Татьяна Тукмакова Лучше спросить, сколько не нашел бы ))
Бог ему Судья.

Ничего хорошего от Фрейда я не знаю. Больнушка он был сам, и теория его больная. В любом явленнии пипиську видеть и подсознательное блудное может только больнушка видеть.
Виктор Ходин
К Фрейду отношение отрицательное.
Фрейд прикоснулся к Истине в своих изысканиях. Конечно это не понравится иллюзии. Но его великие открытия, не возможно замалчивать!
aleksandro_1974
Церковь, вернее ее служители, мало кого из великих психологов жалуют, предпочитают, чтобы народная тропа вела только в храм, а Фрейд великий ученый, по крайней мере многое непонятное нам, то что в подсознании, объясняет, а соглашаться с ним или нет решает каждый сам.
Ответить-то нечего. Фрейд - великий ученый и ни куда не денешь его открытия...
Саша Иванов
Он ассоциировал строение церкви с маткой. Это уж чересчур, мне кажется.
Ирина Рябчун
негативное, ваша ава тоже по Фрейду)
Михаил Макеев
София Сагина Моя Ава -это картина известного художника- фэнтази
Похищение Венеры
Freyd vapshe ochen atricateni 4elovek dlya cerkvi. Kak vi dumayte cheloveka katori kuril ot 10 do 15 sigar v den, bil narkomanam (umatreblyal kokain) i popagangiroval svabodnuyu jizn kak mojet bit mrinyat cekovyu? I patom cerkov opravergaet vse. Luchshe vi naydite svoyu!