Религия, вера

Одиночество положительно или отрицательно влияет на психику?

Вот когда совсем один буду жить, то будет тяжеловато. 1 человек из моей семьи ушел из жизни, сразу стала пустота, было тяжко, но потом привык. Но когда совсем 1 буду, то что интересно дальше будет?
Хотели бы вы один жить???
Ваня Фатеев
Отрицательно
Марина Червонная
Лучший ответ
Ваня Фатеев хреново =((
на интроверта положительно, на экстраверта - отрицательно. но по правде, всё относительно. без пауз в общении нет качественного усвоения опыта. великие идеи рождаются в уединении. но находят своё воплощение именно в контакте с другими однопланетниками.
Коля Свинтак
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Иоан. 14:15-18)
У меня свой Путь, но Вы никогда не познаете то что Вы не проходили....
человек существо социальное.
Ip
Одиночество убивает эго, это личность которое дали тебе мир. Но твоей душе будет полезно
Олег Скачков
Наверно отрицательно если длительно, Бог когда создал Адама, через время посмотрел на него и сказал: " Не хорошо быть человеку одному... " (Бытие 2:18)
положительно, уединение всегда положительно
Pavuls Paskevics
Ваня Фатеев Мне даже страшновато одному ночью дома быть, каждый шорох для меня провоцируется сильным страхом. Сразу в голову страшные мысли лезут, причем автоматически и никак от них не получается избавиться, но это когда я совсем 1 ночью.
У меня положительно, когда трезвый. Когда пьяный скучно.
Положительно, мне только на пользу.
На психику отрицательно сказывается постоянная жизнь в иллюзиях.

Одиночество, как ни странно, это обычное и естественное состояние. Абсолютно все люди одиноки, каждый по-своему.

Самое главное не концентрироваться на этом, не замыкаться в себе, а продолжать жить - интересоваться окружающим миром, заниматься любимым делом, развивать себя, искать единомышленников.
Зина Гонина
Ваня Фатеев Искать моральных уродов? Неее.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

http://bible.by/old-testament/read/01/2/
Крайне отрицательно (
Смотря в чём. Не будьте так категоричны, нет плохого и хорошего. Во всём есть плюсы как и минусы, главное какие плюсы вам важнее. Однако в любом случае связь с социальной реальностью терять не очень хорошая идея
Ваня Фатеев Почему? Когда тебя предают, используют тебя.