Религия, вера

Религия влияет на человека положительно или отрицательно?

Объяснение приветствуется.
смотря кто тебе про это рассказывает
F9
Fk 9U
Лучший ответ
зависит от нюансов, но дисциплинированность всегда влияет положительно.
На кого как, как электричество, главное в каких целях и мощностях, можно излечить, можно и погубить.
Превращает человека в стадную овцу если он верит в тот бред что там написан .
Смотря какая. Смотря как он живет по ней
Человеку не нужны религии. Религии нужны только тварным, скотам.
однозначно отрицательно. не буду объяснять как это влияет на душу, достаточно того, что у религиозных фанатиков напроч отсутствует критическое и логическое мышление
Анюта Шаланина
На хорошего отрицательно, на плохого положительно.
В целом, хорошим людям религия вообще не нужна.
Религия с иностранного языка означает- СВЯЗЬ.Смотря какой вы человек и какая и с кем связь-это будет вашим негативом или позитивом.по отношению к Богу и ближним.
Владимир Конев
Отрицательно конечно. Я ещё не видел людей, которым бы религия помогла обрести гармонию внутри, укрепить дружеские или семейные отношения. Только кошельки попов набивает и мозги прихожан опилками.
в любом деле всегда..без фанатизма..это как чел на грани шизы идёт по лезвию..или туда..или сюда..а мозгом можно управлять..я почему всем говорю, кого вижу на грани..манипулируйте своим мозгом..меняйте сферу деятельности..ну тупо..почитал..посмотрел фильмы..поиграл..поубирал...и так всё время..видишь зависаешь...меняй сферу деятельности..иди походи по улице..тупо...мозг мстит, если постоянно работают одни участки мозга..
Юлия Виколова
Религия это уклад жизни ,выбрал придерживайтесь! Не путать с верой в Бога!Исходя, кому-то мешает ,кому-то помогает!
Yurik Bondarenko
- Василий Иванович, тебе нравится Бабель?
- Эт, Петька, смотря какая бабель.
Софистический вопрос, ооочень софистский вопрос. Какая религия то?
Многие войны начинались как раз из-за религии
На всех по разному.
Диана Тисеева
на религиозных жрецов, конечно положительно!
бабло капает, яхты-тачки-часики приобретаются!
Rnst Ikonga
Отрицательно. Хотя, лох не мамонт...
Игорь Усов