Многие люди замечают что церковь, чиновники и мафия, как правило, имеют тесные связи, но не задумываются над тем, почему же так. Да, церковь стремится получать как можно больше власти используя шарлатанские приёмы, да, чиновники тоже хотят получить как можно больше власти и часто для этого сотрудничают с мафией (или просто мафией и являются) . Казалось бы: у всех, один и тот же основной источник доходов – люди, которых легко одурачить, но особой конкуренции между ними мы не видим, да её и не может быть, так как у всех есть общей бизнес.
В большинстве стран мира в конституции написано: церковь отделена от государства. Эта статья конституции, вроде как, способствует не ударятся людям без ихней на то воли в религиозные мракобесия, потому как управлять государством должны не попы, а люди менее циничные, которые так в наглую людей на оболванивают. Но здесь есть один очень важный момент: церковь отделена не от управления государства, а именно от государства. В первую очередь это значит то, что все религиозные организации не подчиняются законам страны. И это действительно так: в большинстве развитых и не очень развитых стран мира (включая Украину, Россию, Грузию и другие бывшие республики СССР) . Казалось бы, хотите оградить народ от однобокого оболванивания, запретите церквям исполнять функции управления государством, но нет: конституция отделяет религиозные организации в целом от государства.
На практике это значит не просто, что церковь не платит налогов и не должны вести никакую государственную финансовую документацию, к церкви, как к организации, у государства вообще не может быть никаких претензий и рычагов влияния. Получается: церковь это такой идеальный офшор внутри государства. Если деньги вошли в церковь, дальнейший их путь проследить никто не имеет права. Конечно, можно предположить, что деньги нужны самому богу, и он их просто лично себе забирает (например, они в виде банкнот отправляются прямо в его царство) , но, как правило, церковь использует деньги на дела божьи (то-есть тратит, на разные богоугодные потребности) . Но, и в данном случае никто не имеет права проверить куда же потратила деньги царьков (ибо так написано в конституции) .
Конечно, многие мафиози очень набожные люди, поэтому дают денег на нужды божие в больших количествах. А чиновники, будучи тоже людьми набожными всегда дружат со служителями церкви. В результате, если мафиози хочет дать взятку чиновнику, это очень легко и, главное, безопасно сделать через церковь. Мафиози жертвует деньги на новый храм, а далее церковнослужитель, за дольку этих денег, делает с этими деньгами всё, что пожелает чиновник. Согласно законодательства, даже, если чиновник выйдет из церкви с чемоданом денег, никто, никого не привлечёт к ответственности, так как доказать, что это деньги мафиози будет невозможно, да и вообще то, что он не просто исполнял функции церковного курьера (и такая система работает, даже в очень развитых странах) .
Например, одной крупной организации очень нужен некий закон, один чиновник категорически отказываются его принимать. Тут организация жертвует несколько миллионов на храм (богу, естественно, храма всегда мало) , и чиновник меняет свою позицию на противоположную. Всё что может в данном случае прокуратура: предположить, что бог получил деньги, и сделал так, чтобы чиновник помог страждущей организации.
Правда, услуги церкви видимо стоят не мало, так как по материальному обеспечению "отцов", мы видим, что "отцы", дольку покрупнее за свои скромные богоугодные дела брать не стесняются (да и какое там стеснение, если они без стыда в своих шарлатанских целях, продвигают идею реальности вымышленных друзей) . Так и получается: мафия, церковь и чиновники всегда дружат.
Религия, вера
Как религия влияет на политику?

политика считает деньги приболи, религия к вечности
влияет, и еще как. К примеру КСА
Игорь Пальгуев
http://top.rbc.ru/society/29/04/2011/584779.shtml
Скорее она может влиять на политиков и то они должны быть верующими!
а может НААБАРОТ! ?
Если нет религиозных войн -нет и терактав убийств сталкнавений-следавательна МИРНАЕ сасуществывавание-следавательна МИРНАЯ палитика
Валентина Аверина
вот на этом диванчике я тебе в рот бы дал ))))
РПЦ че-то там пытается приручить.
Правда есть одна религия-политика.
Религия для всех областей жизни. ..
Правда есть одна религия-политика.
Религия для всех областей жизни. ..
позитивно влияет ..если они разругаются случается война ..так что пусть в тандеме лохов разводят.. тут и конкуренты вона себя за благо даром предлагают ..скоро на Химках станут
Религия влияет на мозг, а мозг на политику.
Внедрение религии в школу, всеобщые религиозные празники через телевидение и радиовещание.
Религия один из инструментов политики
Ой как влияет, так сильно, что уже трудно разобраться где политика, а где религия.
Они очень тесно сотрудничают.. . Но если смотреть в истоки христианства, то так не должно быть- Иисус Христос не вмешивался в существующую при его жизни на земле политику и своих учеников призывал к этому же...