Религия, вера

Каково отношение Церкви к человеческой сексуальности и нетрадиционным позам в сексе?

*Традиционной считается поза женщина снизу, мужчина - сверху, т. н. "пионерская-миссионерская".
я может чего то путаю, но если секс желанен для обоих партнеров, то позы сами собой меняются в процессе. . разве нет?
церковь может и против разнообразных поз, считая всех-бесстрастными...
Татьяна Куделина
Татьяна Куделина
97 115
Лучший ответ
Аня Корсакова В Списке наиболее распространённых грехов Почаевского Листка, сексуальные позы являются грехом и Список предлагает в этом каяться.
Церковь не стоит со свечкой у постели любящих людей. На здоровье, лишь бы не публично, чтобы не смущать других. Она не потакает похоти и прочей зависимости от каких - либо привычек и потребностей, в том числе и к сексу. Кроме того, церковь -противница абортов, не позволяющих новым душам воплотиться на Земле и выполнять свои миссии, и потому напоминает о своей ответственности за последствия близости. Церковь допускает близость только после Высшего Благословения, остальные связи причисляя к прелюбодеянию наравне с предательством.

Причин такого отношения много, но главная - это то, что в человеке духовное начало, и важно гармонично равзвивать в себе, как материальные составляющие, так и духовные. Но приоритеты даются духовной пище- потребностям развития сознания и очищения от греха, т. е. прохождение жизненных Уроков, соблюдая Божественные Заповеди, самые благоприятные для этого.
Денис )
Денис )
90 818
Аня Корсакова Согласно Почаевскому списку грехов в этом надо каяться на исповеди ("позы")
Грех- Прикосновение к тайным местам другого человека, скоктание (щекотание) , страстное осязание и лобызание. И о чем дальше, Вы собираетесь спрашивать. Все под чутким контролем Батюшки.
Вам интересно мнение церкви? Это изменит в Вас что то? По моему тут все понятно и без вопросов..
Аня Корсакова Вводят в заблуждения некоторые списки грехов.
Да никакого, им главное свечек побольше продать, бабок наварить, а остальное для нас смертный и любимых.
Мы в церкви этим не занимаемся.
Раком мне кажется тоже уместная поза. Ну а другие зачем?
Maxim Stvol
Maxim Stvol
5 820
Кесарю - кесарево, Богу - божье, сексу - кама-сутрия))) )
С каких пор Церковь влезает в постель занимается оценкой техники секса?
Аня Корсакова Согласно Почаевскому списку грехов в этом надо каяться на исповеди ("позы")