Религия, вера
Каково отношение церкви к динозаврам и эпохе этих зверо-ящеров?
у них нет ни какого мнения, ступор, в библии нет а кости находят
Церковь занимается духовным окормлением паствы)
Aliya Kirbaieva
Это так не спорю. Но ведь вера должна подкрепляться доказательствами, аргументами и т.д. подтвержадться святым писанием. А в нем про динозавров ничего не сказано. И вообще если верить библии люди были здесь(на земле) все время с ее создания. А по науке - получается огромный промежуток времени - где людей близко не было, были динозавры. И их скелеты вот они...
Вы ошибаетесь, Библия не даёт указания какие животные населяли Землю, а какие - нет. В Библии нет никакого указания, что динозавры не существовали. Сотворение человека произошло после сотворения всех других животных. Замечу очень интересный факт, объяснение которому немогут дать даже эволюционисты. В Южной Америке было найдено огромное хранилище скульптур динозавров, причём динозавры были представлены как домашние животные, то есть, там есть скульптурные изображения того как человек пасёт динозавров, летает на птеродактилях. Конечно же, эволюционисты попытались представить это как подделку, но хранилище оказалось подлинным, более того там были скульптурные изображения тех динозавров, которые на момент открытия индейского хранилища динозавров, даже не были открыты, но после оказалось. что данные виды животных действительно существовали. Замечу, что мнение о невозможности невозможности совместного существования человека и динозавров - это только теория которая пока ещё не нашла доказательств, а вполне возможно найдёт опровержение.
Aliya Kirbaieva
Первый раз об этом слышу... вы не могли скинуть ссылку об этом - где можно увидеть фото или статью об этом) увижу - прочитаю, тогда и будем думать дальше) спс))
Считается, что описанные в Библии "драконы", "левиафаны" и "бегемоты" - это они и есть. Хотя сходтсво, мягко выражаясь, не стопроцентное...
Aliya Kirbaieva
Конкретно - место писания...!драконов нет в библии - про дракона сказано только в откровении, а в бытие, и в отсальном нигде ничего подобного нет....
А вы с какого конца читали Библию ?
Там вообще-то про нравственные законы. А динозаврам рановато было про них знать
ОТНОШЕНИЕ, КАК К ДОХРИСТИАНСКОЙ ЭПОХЕ. :)
Неприязненное=)
Да нормальное. А в Библии излагается история человека, а не динозавров :)
Aliya Kirbaieva
это понятно..)) но по библии - динозавров быть не могло, так как люди населяют землю с самого ее сотворения. Едва ли люди выжили бы вместе с динозаврами. Да в добавок ученые говорят о том, что людей не было в тот период истории..
Спасение души -- главная задача церкви.
Aliya Kirbaieva
Всякое учение должно быть здравым и истинным. Неужели вы хотите верить в ложь? Уверен, что не хотите....Можно долго спорить о сотворении мира, о том о сем, трактовать... Но вот они - скелеты.. Вот она - библия... И по библии никаких динозавров не было и периода истории такого тоже не было... Несоответсвие... Если это не так, попораввьте)
По мнению креационистов, в период до Всемирного потопа вместе существовали различные виды животных " трилобиты, динозавры, человек, которые жили в той обстановке, которая им наиболее благоприятствовала. Когда прошел глобальный катастрофический катаклизм, жизнь была разрушена, а Ной спасся вместе с отобранными тварями. Волны носили трупы больших и малых животных, которые тонули рядом друг с другом. В Библии сказано: " На Земле в те времена жили гиганты" , что подтверждают размеры найденных следов.
Aliya Kirbaieva
где именно в библии сказано - на земле жили гиганты? я читал всю библию, и такого не припомню.. будьте добры укажите место..
Елена Козлова
Короче, Бог более рассердился на трилобитов и динозавров, чем на людей... :(
У какой церкви? В моей, прихожанином которой я являюсь, им поклоняются.
Aliya Kirbaieva
по вашей аватаре это видно, уважаемый Егор)))))))))))))))))))))))
Елена Козлова
Это правильно. А то я окаменевшей аммоноидеей орехи колю, нечестивец... :(:(