Религия, вера
Почему Церковь не обличает вороватую власть?
это дело самих нас.. индивидульно))
Пчелы против меда?
Они друг друга поддерживают на взаимовыгодных условиях, но у власти больше возможностей, так что приходится уступать и оправдывать ее.
Потому что не хочет революции, а воровство - это ведомство юриспруденции
потому что
1) власть не вороватая, власть такая, какую выбираем мы
2) мошенники в рясах сами - паразиты на теле общества.
Kamalov Murat
Простите великодушно... вы действительно полагаете, что власть выбирают?
Вся власть от Бога..
это работа прокуратуры а Церковь должна молится о том что бы вразумились власти
Потому что гундяев министр вероисповедания.
Не православно осуждать людей.
Осуждать надо только пороки, грехи.
Багдагул Байнешова
Жить в нищете православно?
Гундяев сам заслужил анафему.
ну прям дети...
а мирская власть иной бывает?
видно вчера родился автор вопроса
а мирская власть иной бывает?
видно вчера родился автор вопроса
Всякая вороватая власть от бога!
А не задавался вопросом, почему в церковных лавках нет кассовых аппаратов? Зайди на Aliexress, и набей "Купить православные иконы" Эти иконы церковь продаёт как якобы написаные монахами (монахинями) этого монастыря.
Наурызбек Утегенов
Владимир! Спасибо за оценку.
Самое страшное для церкви - это поссориться с действующей властью.
Ибо совместные дела крутятся, лавеха мутится.
Были такой митрополит Филипп, попробовал царя обличать и учить, быстро должности лишился и отправили в кандалах в монастырь
Потому что она всегда при власти.
в законе Божьем, который можно приобрести в Церкви, есть заповедь /не укради/
А смысл? Буду я нарываться по плоти, служить Богу надо Духом, Ангелами .Написано не скоро сбывается проклятие (а я никуда не спешу, впереди вечность), потому и не боятся взяточники и прочая мразь делающая зло. Но Слово Божье не бывает тщетным, какая мне разница взяточник умрет от рака или его дети." Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14)
Даже собака не кусает руку-кормящую...
Потому что они поддерживают эту власть . Бог сказал политика и церковь несовместимы.