Религия, вера
Почему церковь сотрудничала с Советской властью?
Жить хотела, а на Бога не надеялась.
А почему нет?? ?
Церковь сотрудничает с любой властью, иначе ей живётся не столь сладко как хотелось бы...
Госудварство определяет какая орелигия будет в стране. Какая религия будет истинной, ) А какая ложная. Это исторический факт.
Шарлатан с любой властью уживается..
Потому что всякая власть - от Бога... И церковь не может с ней бороться...
В тоталитарном государстве, не только церковь сотрудничала с КГБ. В любой организации, КГБ старлась завербовать своих стукачей. И в искусстве, и в литературе, и среди студентов, да везде их было полно.
Это первое. А второе: у моей бабушки был одни менталитет, у мамы - другой. А я выросла с совершенно другими убеждениями и целями.
У каждого поколения есть свои минусы и плюсы. Нужно сначала попасть в то время и немного пожить там, а потом уже осуждать и критиковать их. А то получается как у Высоцкого: "Жираф большой - ему видней". В сегодняшней жизни бандитами становятся и проституткам подражают.
с волками жить по волчьи выть
0.1).Увы! Увы! Увы! …
0.2).Церковь плыВЭ не туДЫ, куДЫ хочет Бог! "Упаси, Боже" - не туДЫ! ..
1).Корабль "святой матери" ЦЕРКВИ плывёт туДЫ, КУды её рулит святое монашествующее ВЫСШЕЕ ДУХОВЕНСТВО Церкви! А
2).святое монашествующее ВЫСШЕЕ ДУХОВЕНСТВО церкви рулит "кораблём Церкви" тУДы, кУДы
2.1).енТО духовенство направляет ФСБ, в котором
2.2).(БОЛЬШИНСТВО еНТого ВЫСШЕГО ДУХОВЕНСТВА) и работаЕ. И,
2.3).в кассе которого (это монашествующее БОЛЬШИНСТВО ВЫСШЕГО ДУХОВЕНСТВА Церкви) полУчае ВТОРУЮ ЗАРПЛАТУ!
3).И так, наверное, будЕ всегда, до самого второго пришествия Христа, даже тогда,
3.1).когда ФСБ и ВЫСШЕЕ ДУХОВЕНСТВО «святой матери» Церкви будет состоять из одних ВРАГОВ церкви! Даже тогда, когда
4).ФСБ будет состоять из одних САТАНИСТОВ - врагов Божиих, - даже тогда, наверное,
5).Церковь то же будЕ молиться за ВЛАСТВУЮЩИХ САТАНИСТОВ словами молитвы:
6)."Спаси, Господи, ..ВЛАСТЬ и ВОИНСТВО еЯ! "
7). :((
8). …. ВРАЗУМИ, СПАСИ, ПОМИЛУЙ и не лиши Царствия Твоего небесного заблудших РАБОВ Твоих, Господи, - весь клир и духовенство Церкви Твоей, Господи! Ибо,
9).они НЕ знают, что вы_ТВОРЯЮТ! Ибо, как говорил батюшка САРОВСКИЙ,
10).настанут времена, когда ВСЁ духовенство Церкви Христовой ОНЕЧЕСТИВИТСЯ и ВСЕ ЦЕРКВИ Христовы духовно погибнут. И в сами погибшие церкви - ходить уже НЕЛЬЗЯ БУДЕТ! Но, слава Тебе, Господи,
11).спасутся всего лишь ТОЛЬКО ТРИ церкви Христовы, которые и будут вознесены на небо, в своём нынешнем ФИЗИЧЕСКОМ виде.
12). :(((
13).С п р а в к а.
13.1).Кто НЕ знает: «На фотографии с БЕЗБОЖНИКОМ Брежневым шампанским закусывают сразу ДВА патриарха всея РУСИ: Пимен и Алексий II»
194).воскресенье, 29 января 2012 г. 00:19:51
7). :((
12). :(((
13).С п р а в к а.
Надо было сохранить христианство и христиан на территории России. Потому что коммунисты не шутили, когда говорили со всех трибун, что своей главной целью они считают уничтожение и истребление всех христиан и их церквей. Они доказали это на практике, когда разграбили и разрушили 90% православных церквей уничтожив практически всех епископов в 20-ые годы.
Если бы христинство было бы уничтожено полностью, то России, даже такой какая она сейчас, не существовало бы уже. А может быть вместе с нею и планеты Земля тоже бы уже не было бы. Атеисты в безумстве своём, под руководством Дьявола уже всех взорвали бы на...
вот сразу видно что человек долго думал над вопроом
Во времена Брежнева вся церковь была агентурной вертикалью КГБ
Сергей Тюлегенов
Комитета безопасности жизни.
Вопрос нужно ставить по другому-почему Церковь сотрудничала с советской властью? Почитайте историю, и поймете, что от этого симбиоза выигрывал только советский народ, т. е. те, для которых созданы и церковь и государство как структуры.