Религия, вера
Если вся власть - от бога, то значит те верующие, которые не согласны с этой властью - безбожники?
они заблудшие.... ворон ворону глаз не выклюет
Нет. Но даже несогласие с властью они должны вырожать со всем послушанием.
У вас с логикой не в порядке. ВЛАСТЬ от Бога (но власть не есть Бог) . Электрик ОТ ЖЭКА, но электричество вам не ЖЭК подает.
Юлия Бохонец
ЖЭК в лице людей. И Власть - в лице людей.
Агресивная женщина как правило всегда несчастная (
"Должно повиноваться более Богу, нежели человекам"
(Деяния 5:29)
Юлия Бохонец
в чем вы увидели агрессию? в том, что я - атеистка?
Верующий имеет право выступить против власти, то есть не следовать воле власти, когда власть выступает против Бога !
А следовать воле Отца Небесного !
Должно слушаться более Бога нежели человека !
А следовать воле Отца Небесного !
Я тогда получаюсь вообще нелюдь - я не согласен с любой властью ))))))))
вся власть от Бога - это технология укрепления неверия
Эта заповедь предназначена для того, чтобы сохранять порядок в стране. Сколько делали революций и почти всегда это приводило к неисчислимым бедсивям и несчастьям. История доказала ценность и значения заповеди. Это доказала якобинская гильотина, большевисткий террор и глуаг, фашисткие застенки и все прочие любители восставать против власти - почти всегда новая власть оказывалась много хуже прежней. ВАм не нравится наша власть? Но вы уверены, что новая будет лучше? Я думаю, что нашу власть сменит другая, еще худьшая.
Имеется ввиду не конкретная власть в одной стране
Слово "Атеист" нарушает здравый смысл наполовину, слово "Верующий - уже больше, чем наполовину.