Религия, вера

Атеисты верят в близкое им допущение, что Бога нет, значит они верующие, уверены на 100%, что нет ошибки?

Для начала дайте четкое определение Богу. Тогда можно продолжить полемику дальше.
Ксения Sss
Лучший ответ
Александр Ситников версий много, мне близка версия сегодня что это более развитая цивилизация, которая так далеко ушла в своем развитии, что стала для нас Богом..
Ксения Sss Хорошая версия.
С таким образом бога согласились бы многие атеисты.
Да-да, и лысина - это цвет волос )))
Дмитрий Чулков
Александр Ситников сейф с тайнами мира закрыт от всех и это не лысина - цвет волос..))
Атеисты не обязаны соответствовать этой, мягко говоря, надуманной формулировке )
Костик Акулoff
Александр Ситников ну да, они обязаны соответствовать своей вере в пустоту, отрицая многочисленные сложные взаимодействующие системы которые нас окружают..
Мы не верим, мы знаем.
Александр Ситников поезд науки пришел на станцию истина, а народ и не знает?
Во первых атеизм-это не вера. Если мы уверены, что нет всемогущего червячка в кучке навоза, который может все--это по твоему 100% уверенность? Это не ошибка? Аналогично и с богом. Про него тоже нет ни единого факта, как и про того червячка.
Бремя доказательств в науке лежит на утверждающем. Вот многие утверждают, что есть это, или то, или тот же бог-ну так докажите!
Если был бы бог-ты сам даже не представляешь, сколько много было бы фактов и доказательств, бесчисленное множество!
Александр Ситников есть четыре косвенные факта это доказывающие: 1. мы не первые во вселенной 2. эволюция на человеке не заканчивается.. 3.раз мы являемся руками Природы, то чьи то руки Её и нас создали.. для какой то цели 4. мы окружены взамосвязанными сложными системами которые не всегда видны, поэтому утверждать что цель человека - быть удобрением растений не логична по сути, есть какая то другая цель и я строю версии по этой теме..
Да и такая вера есть, только извращенная вера. Но, ты не уверен в том, что "Бога нет"! Ты сам себе этого доказать не можешь. Поэтому и сидишь в РВ и выплевываешь сюда свои дикие измышления. Но, все они - бездоказательны!
Александр Ситников за то я не вру как ты, выдавая домыслы римских фантастов, убивших Христа , за истину, это плодить армию безбожников, покайтесь, но ты даже этого не понимаешь как и атеисты, что они верующие..
ага, а еще мы наркоманы наоборот - колемся отсутствием наркотиков.
Александр Ситников есть наркотики более сильные и невидимые - гордыня, лжесвидетельство и невежество, вы ими колетесь..))
Я встречал верящих на 105%
Hurshed Ganiev
Нет, это верующие - на 999 частей из 1000 атеисты. Вы ведь не верите в тысячи богов, измышленных человечеством, являя собой по отношению к ним стопроцентных атеистов. А мы не верим до кучи еще в одного божка - вашего. Разница между нами - всего один божок.
Ваня Савченков
Александр Ситников согласен, в этом что то есть, только я - безобманщик, не выдаю близкие мне домыслы за истину, а исследую их на логичность, чтобы со временем её найти.
Если честно мне как ярому атеисту совершенно побую есть бог или нет! Если он есть - то он не имеет личности как его представляют верующие он типа абсолюта который есть свод законов мироздания и ему нет никакого дела живет человек по глупым заповедям придуманным им же самим или нет! Все гораздо глобальнее и вряд ли уместится в наше сознание, а посему его по сути и нет! Оно над нами! Есть природа и мы живем по ее законам и своим хорошим или плохим поведением ее не изменить!
Дарья Гейн
Александр Ситников атеизм и теизм две крайности, где доказательства ваших убеждений?
Атеисты-самые верующие люди,запомни ето,и ты много чего поймёшь!