Религия, вера
Почему христиане исказили учение Каббалы о Сатане додумали отсебятину, запутали нас в поиске истины?
Ладно бы были другие истоки, но ведь христианство из той же бочки.
Чтобы в Мире, между людьми стало на один повод к войне побольше. И сделали это - хранители каббалы, такие с пейсами. А искать Истину в книгах "богоизбранных" - как с фотовспышкой ночью за грибами ходить. Своя у них правда, как и у всех.
Косвенно благодаря крещенным евреям каббала наполнилась новым пониманием хасидизмом.
Каббала написана много позже чем Библия. Учение Каббалы возникло позже того, как появилось Христианства, и даже позже того как возникли первые христианские государства.
Каббала (ивр. קַבָּלָה, «получение, принятие, предание» ) — эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке.
Нельзя говорить о том, что источники Библии и Каббалы одни и те же.
Люба Нестеренко
Ветхий Завет(Тора) и Каббала разве не один источник?
А какая связь между Каббалой/Сатаной/христианством, и истиной? ) Imho, никакой связи )
Люба Нестеренко
Вот почитайте ответ
http://otvet.mail.ru/answer/405774860/
Так вам и надо, слушайте дальше басни.
Патаму что нефиг читать всякую чушь и надеятса найти там какуюто истину
Кабала Мабала ливерная колбаса блин
Тысячи лет люди морочат себе голову всякой фигней и ждут всяку фигню
И при этом говорят каждый раз что вот все вот щаз вот в этом году или вот в этом веке что то будет да тоько нифига не происходит
А потому все это чушь НЕГОВОРЯТ НИ РЫБЫ НИ КОТЫ
Кабала Мабала ливерная колбаса блин
можно подумать вы кабаллу в подлиннике читали)
Ну Каббала настоящая обычным обывателям не доступна. Только не из-за хрюсов, а из-за евреев-каббалистов. Это их учение и они имеют полное право не афишировать его тайные знания. А хрюсы вообще все искажают, что к ним попадает в руки. Искажают и под свои бредни подстраивают. Но Каббала благо, не особо от них пострадала.)
каббала сохранилась.
но вам, как христианке, не стоит ее изучать.
Уже говорил тебе ..Во всём ищи Выгоду ..