Религия, вера
Не кажется ли вам, что те, кто дословно верит Библии, просто мало сказок в детстве читал?
Я верю каждому слову Библии и Корана.
Elena ***
Есть еще много других книг: Бхагават Гита, Веды, Упанишады... Их вы отвергаете как ересь?
Владимир Шмаков
В Библии написано, что Христос - это Бог, а в Коране - пророк. Так какому слову Вы верите?
не в книгу в слова. или книгу которая содержит евангелие господа. можно и так.
это так как вам предлагают попробовать какой то незнакомый вам фрукт (например) а говорите нет не буду, мне говорили что он не вкусный. "Попробуйте сами и не верьте словам другим и если вы найдете этот фрукт не вкусным ...
нет не кажется. или 100% или ничто. половинок Бог не принимает.
:) Или наоборот - слишком много страшных сказок...
А кто-то дословно понимает Библию?
Возможно. Недостаток мнимого способствует лучшему восприятию реальности. Если вы слишком много начитались сказок в детстве, то это действительно может служить препятствием к обретению веры и мне вас искренне жаль.
Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. Не про библию, а про то, что пророки говорили и прямо и сентенциями и идиомами, и носказью, не все можно и нужно было говорить прямо, а то заставь дурака молиться он и лоб расшибеть.... Дословно - нормальные люди не верят, а вот в Закон, в наставления, в нравоучения, в Заповеди - свято верю.
Я думаю что без сказок у нас был меньший полёт для фантазии для чувств - в любом случае каждая девушка ждёт своего принца на белом коне.... А каждому парню хочется с гордостью спасти свою принцессу от дракона - так что тут ты прав только частично - без сказок не было бы творчества и той яркости впечатлений и ощущений к которым мы так привыкли.... Во всяком случае я против серости)
кажеться.
Нет, просто мало библейских скаок читал.