Обещания Бога, которые Он дает через Свое Слово - Библию не имеют ничего общего со сказкой.
В Библии написано:" Бог не человек, Он никогда не лжёт. Бог не человек – Его решения неизменны. Он делает, что скажет, и исполняет обещанное. (Числа 23:19).
Но чтобы доверять обещаниям Бога важно читать Библию и ближе знакомиться с Богом.
Религия, вера
Обещания Библии — просто красивая сказка?
Ну прям уж "красивая". Примитивная - это да. Но красоты там негусто.
Бог не политик, он сказками людей не кормит
Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»
А ты не думай об этом, ты просто верь, и Господь спасёт твою душу! Он не даст тогда пожрать её всяким тёмным злобным сущностям и демонам!
Назира Аманжолова
Библейские обещания — это не то же самое, что обещания и прогнозы людей. Потому что всё, что записано в Библии,— это слова самого Бога. И это полностью всё меняет. В Библии говорится, что Бог не может лгать (Титу 1:2). Кроме того, только Бог может знать, каким будет будущее (Исаия 46:10). В Библии есть множество примеров того, что слова Бога всегда исполняются.
Странный вывод, Экклесиаст, очень страшная книга...
Назира Аманжолова
Чем эта книга для вас страшная?
взять обещания иисуса апостолам
Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/#30
От общества зависит. Если будут демонациям делать на зло, только доброе. То не сказка. ))
Назира Аманжолова
Если Бог что-то обещает, то он всегда исполняет свои замыслы. Написано в Исаия 46:10: "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ НА ЗЕМЛЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29)
Никто не будет болеть (Исаия 33:24)
У всех будет много пищи (Псалом 72:16)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
Никто не будет болеть (Исаия 33:24)
У всех будет много пищи (Псалом 72:16)
например что
Назира Аманжолова
Бог через Библию обещает много благословений, например: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
Больше не будет врождённых заболеваний, увечий и болезней (Исаия 35:5, 6). Библия обещает, что даже смерть исчезнет навсегда (Откровение 21:4).
только если вы еврейка
Не однозначно. Как примешь её, так и станет.
Назира Аманжолова
мы рождены чтоб сказку сделать былью
Назира Аманжолова
Что за обещания ?
Назира Аманжолова
Для перспективных-правда, для безнадежных-утешение.
Назира Аманжолова
Евгений Малахов
Подождем-увидим.