Религия, вера

Прочитала Библию. Красивая сказка. . Много непонятного, например, куда мы все переселились на маленькой Ноевой лодке?

да ваще не красивая сказка! И взял он жену и пошел в другой город. А там сказал, что это его сестра. чтоб не убили. Офигенно красиво! Урод
Екатерина Павлова
Лучший ответ
понимание дает Бог, и по великой вере
Леха Yo!!!
переселились не все люди, а только семья Ноя, а непонятности в Библии будут понемногу исчезать, если Бога воспринимать как реальность, а не как сказку
Наталья Крылова То бишь, все твари по паре не существуют.... Блин, как классно без тараканов и мышей
Елена Шульмина все твари -это о животных, человек к животному миру не относится
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
Наталья Крылова Чёт, утренняя звезда не всходит, и никакое пророчество не разрешается. Напишите своими словами свои мысли, нафига мне цитаты, я их и и так знаю
читать.... не думая.... нет толку.
"Ной звал людей, а пришли одни скоты"
Наталья Крылова Вот мы все и выжили
А мне вот не понятно, от куда люди брались, если там у всех одни сыновья родились
Арарат считают и ковчег вроде там во льдах но не нашли пока Библию люди всю жизнь читают каждый день чтобы хоть что то понять и не всем Бог смысл откроет написанного это не лёгкое чтиво для развлекухи
Armen Barsegyan
На голгофу. И с чего ты взяла что она была маленькой? Библия тяжела для восприятия. Ее нужно читать разбирая по пунктам алегории. Это не дарья донцова)
Наталья Крылова Не читала, не знаю (про Донцову) . Аллегорий множество, только они непонятны для (моего) ВОСПРИЯТИЯ
библию придумал человек, ну и бога тоже