Религия, вера

Библия-это красивая сказка для современных недоразвитых врослых,?

Набор рекламных текстов возможного загробного существования и милых историй про древнюю жизнь
Света Коротаева
Лучший ответ
а что в ней красивого?
Игорь Шлёнский
Нет. Это книга, которая может помочь спастись от Геенны Огненной.
Вообще библия вырастила по крайней мере полмира. И полмира развитых. Так что вы немного не о том.
Плохо знаешь Библию и для тебя закрыты истины
Библия, историческая книга. в ней есть доля истины..
А сказка о колобке- для несмышленных детей, которые не понимают, что хлебо-булочные изделия сами в лес не ходят и песенки не поют.
А потом мусульмане проета удивляются - почему к ним негатив, а вот из-за таких как ВЫ!!
свод правил к которым надо стремиться вне зависимости от развития, пола и национальности
Почему современных, недоразвитых?
Вообще то Библию считали Книгой Книг большьшинство великих ученых, причем не только современных.
Игорь Колча
Библия - не сказка. Все, о чем даже вскользь упоминается в Библии, находит историческое, научное или богословское подтверждение. По поводу Библии сказаны хорошие слова:
„Есть три способа читать книгу, – можно читать ее для того, чтобы подвергнуть ее критической оценке; можно читать, ища в ней утех для своего чувства и воображения и, наконец, можно читать совестью. Первые читают, чтобы судить, вторые – чтобы развлечься, третьи – чтобы совершенствоваться".
К кому Вы себя относите уважаемый Юра?
Библия - для религиозных людей. Для людей ищущих смысл в жизни (т. е. достигших максимального развития в мире) есть другая.
Ясно. Вам был заблокирован доступ. Вы не знаете пароль к файлу (Библии).