Религия, вера

Всё говорит о том, что есть Творец и обезьяна не предок человека. Согласны?

Нана Егиазарян
Согласна.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей» .
Человек появляется в палеонтологической летописи внезапно, причем таким, каков он есть сегодня: способным размышлять, строить планы, изобретать, использовать ранее приобретенные знания и говорить на сложных языках.
Андрей Андреев
Лучший ответ
Мурад Исмаилов И вам советую углубиться в изучение ТЭ, коль вас интересует этот вопрос. Вкратце - эволюция происходит под влиянеем внешнего фактора. Грубо говоря современным обезьянам нет необходимости приспосабливаться. Они наиболее хорошо адаптированы для жизни в данных условиях.
Ирина Лобчук Так всё в этом мире "кажется странным" до того, как начинаете наблюдать и изучать его.
Все современные обезьяны обитают на деревьях. Людям с ними там тягаться помогают только ружья, обезьяны там вне конкуренции. А вот ниша равнинных приматов оказалась довольно узкой (ещё бы - сравните, сколько видов животных обитают на деревьях, и сколько - там). Немудрено, что люди вытеснили всех обезьянолюдей, потому что оказались приспособленнее.

Человек в палеолетописи способен размышлять и строить планы? Боюсь, вы совсем не представляете себе, что такое палеолетопись. Это отнюдь не есть большая и пыльная книга.
Обезьна это продукт следствия веры человека во что либо. Например в бога.
Правда? Так таки - всё говорит? Например? То, что в ДНК любого животного столько информации, что ПРИДУМАТЬ ее и записать надо несколько лет для самого быстрого из возможных способов? Быстрее нельзя - это нарушит законы, которые вы считаете создал ваш бог. А таких животных - куча. Шмишно. Даже если немножко подумать.
Ваши знания крайне ограничены. Вы скопипастили сущую глупость - делал ее тот, кто и слыхом не слыхивал об эволюционной теории. Понимаете, какое дело. СТЫДНО кичиться своим незнанием.
у нас разные предки... кто от обезьяны, кто из праха....
Сауле Жуманова
Евгений Круглов ...но посвященные в тайны синтетической биологии знают правду: обезьяна - эволюцией - из праха :)

Жизнь все-таки сотворена из глины
Как показали последние эксперименты, две важнейшие компоненты, необходимые для возникновения жизни - генетический материал и клеточные мембраны, - возможно, были соединены друг с другом посредством пластов глины.
http://grani.ru/Society/Science/m.48232.html

Жизнь на Земле могла зародиться в прочной скорлупе из глины.
http://www.popmech.ru/article/8244-zhivyie-puzyirki/

Николай Юшкин
Рождённые из кристаллов?
http://evolution.powernet.ru/library/claybirth.htm
Творец есть, но ДРЕВНЯЯ обезьяна по плоти предок человека. Какие вы нашли факты против этого, непонятно.
Человек относится к обезьянам по биологической классификации, нравится вам это или нет. Кстати, его туда определил верующий креационист Линней.

Царство: Животные Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Да, Творец есть, и отнюдь не дедушка на облаке.... и обезьяна никогда предком человека не была....
а дашь?
Вера Бурчалкина А дашь,читай ответы,может для себя найдете лучший ответ.
не согласны.
все говорит о том, что бог ваш тоже к отряду приматов относится
или скажете что бог не примат?
интересно, а как называлась обезьяна из которой бог произошел?
Нана Егиазарян Хотите знать,читайте ответы выше.
Все говорит о том что Творец произошел от обезьяны. Согласны?
Shirin N.
не согласны.. . что дальше???
Lkhgf 768
Нана Егиазарян А дальше то,что нужно знать своего Творца,а не выдуманного ктулху.
Всё говорит что всё случайно и закономерно и никакого творца просто быть не можеет и обезьяна это обезьяна а человек это другое животное.
Согласна
Oliga Voronina
тут кроме библии других источников никто не знает? ..или олени заполонили интернет?
Когда "всё говорит", надо срочно искать хорошего нарколога.

Картинка выражает недоумение какого-то двоечника, не более.
Ирина Лобчук
Не соглашусь ни коим образом =)
То, что обезьяна не предок человека очевидно из той же теории Дарвина - у нас одни и те же предки. И это очевидно: если человек не животное, почему же он обладает животными потребностями. Другое дело, человек - уникальное животное, отличающееся от всех остальных, но тем не менее.. .
Другой вопрос - что запустило процесс эволюции, почему мы не видим эволюцию сегодня? Возможно, что эволюция происходит не без руки творца, и именно он создал первую цепь РНК, первую клетку, видоизменял её, пока она не превратилась в организм, изменял её до того момента, пока она не превратилась в ту самую обезьяну. Возможно, этот создатель - мы сами, наши души, либо мы являемся его частью, но суть - создание тела для себя.

У меня не вызывает сомнения, что человек является биологическим организмом, созданным на земле и созданным из ранее живших организмов здесь, но был ли это процесс произвольный, природный, или в этом участвовали создатели, мы ещё не скоро узнаем.
Ирина Аксёнова
обезьяна--предок человека не разумного)))
Денис Матвеев
Алексей Хамбер Докладываю. Когда чего-то делают из глины, то это что-то необходимо обжечь... А иначе беда, первый же дождь размоет изделие. НО ОБЖИГАТЬ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПУСТОТЕЛЫЕ ФОРМЫ...

Вот и ответ, те, кто полагает, что их прародитель из глины или подобного материала, попадают под необходимость наличия пустой головы....Ибо через уши мозг в голову не надуешь....
А я все не мог понять, чего же религизники сплошь неблагополучны, а особенно мозгом... Что ни фраза, то несуразица...

Для меня осознание этого факта и есть "запятая" Дарвину... Не все учел старик...

Вот оно как.

Однако есть заковыка... А ПОЧЕМУ ВСЕ МЛАДЕНЦЫ ПО РОЖДЕНИИ ИМЕЮТ ХВАТАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС???
Хм, молодец, возьми с полки пирожок и сходи на горшок перед сном.. .
Ух ты, интересные у вас в садике картинки рисуют.. . а теперь бери энциклопедию по биологии и ищи в оглавлении "эволюционная теория"
Антонина Шинко
у меня предков с хвостом точно не было!!!)))
Софья Попова
Александр Анисимов Откуда тогда у вас копчик?
Да кто же с Вами согласится, кроме ( да и то, только части) верующих.
Таки Творец состряпал землю 6000 лет назад, а на картинке какие-то 400 млн. ..Кто врёт? Картинка или Творец ?
Вера Бурчалкина Вы что и впрямь думаете,что у Бога 6000 лет буквальное число?
Верно. Иначе обезьяна тоже должна была бы от кого-то переродиться, но об этом почему -то молчат.
Современный человек - это не эволюционирующая обезьяна, а наоборот - зто дегродирующий потомок Адама (совершенного чловека).
Вера Бурчалкина Интересный ответ. )
Олеся Благодурова Есть доказательства этой самой дегрОдации???
Ирина Лобчук Вы всех по себе-то не меряйте.
Ой и вы теперь с этой картинкой носитесь, как с писаной торбой. Читайте "Происхождение видов".

Да, и вы так и не ответили. Каким образом эта "хитрожёлтая картинка" доказывает существование творца?

Мде. Написать легко, обосновать - трудно. Всё ещё жду ответа...
Нана Егиазарян Такая картинка не одна,ещё и книга есть толстая. )
согласен потому что программы в компьютере работают по принципу ядерной физики то есть принимают функцию всего живого!!!
Родителей своих не можете найти?