Согласна.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей» .
Человек появляется в палеонтологической летописи внезапно, причем таким, каков он есть сегодня: способным размышлять, строить планы, изобретать, использовать ранее приобретенные знания и говорить на сложных языках.
Религия, вера
Всё говорит о том, что есть Творец и обезьяна не предок человека. Согласны?
Обезьна это продукт следствия веры человека во что либо. Например в бога.
Правда? Так таки - всё говорит? Например? То, что в ДНК любого животного столько информации, что ПРИДУМАТЬ ее и записать надо несколько лет для самого быстрого из возможных способов? Быстрее нельзя - это нарушит законы, которые вы считаете создал ваш бог. А таких животных - куча. Шмишно. Даже если немножко подумать.
Ваши знания крайне ограничены. Вы скопипастили сущую глупость - делал ее тот, кто и слыхом не слыхивал об эволюционной теории. Понимаете, какое дело. СТЫДНО кичиться своим незнанием.
у нас разные предки... кто от обезьяны, кто из праха....
Евгений Круглов
...но посвященные в тайны синтетической биологии знают правду: обезьяна - эволюцией - из праха :)
Жизнь все-таки сотворена из глины
Как показали последние эксперименты, две важнейшие компоненты, необходимые для возникновения жизни - генетический материал и клеточные мембраны, - возможно, были соединены друг с другом посредством пластов глины.
http://grani.ru/Society/Science/m.48232.html
Жизнь на Земле могла зародиться в прочной скорлупе из глины.
http://www.popmech.ru/article/8244-zhivyie-puzyirki/
Николай Юшкин
Рождённые из кристаллов?
http://evolution.powernet.ru/library/claybirth.htm
Жизнь все-таки сотворена из глины
Николай Юшкин
Рождённые из кристаллов?
Творец есть, но ДРЕВНЯЯ обезьяна по плоти предок человека. Какие вы нашли факты против этого, непонятно.
Человек относится к обезьянам по биологической классификации, нравится вам это или нет. Кстати, его туда определил верующий креационист Линней.
Царство: Животные Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Царство: Животные Тип: Хордовые
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Да, Творец есть, и отнюдь не дедушка на облаке.... и обезьяна никогда предком человека не была....
а дашь?
Вера Бурчалкина
А дашь,читай ответы,может для себя найдете лучший ответ.
не согласны.
все говорит о том, что бог ваш тоже к отряду приматов относится
или скажете что бог не примат?
интересно, а как называлась обезьяна из которой бог произошел?
или скажете что бог не примат?
Нана Егиазарян
Хотите знать,читайте ответы выше.
Все говорит о том что Творец произошел от обезьяны. Согласны?
не согласны.. . что дальше???
Нана Егиазарян
А дальше то,что нужно знать своего Творца,а не выдуманного ктулху.
Всё говорит что всё случайно и закономерно и никакого творца просто быть не можеет и обезьяна это обезьяна а человек это другое животное.
Согласна
тут кроме библии других источников никто не знает? ..или олени заполонили интернет?
Когда "всё говорит", надо срочно искать хорошего нарколога.
Картинка выражает недоумение какого-то двоечника, не более.
Не соглашусь ни коим образом =)
То, что обезьяна не предок человека очевидно из той же теории Дарвина - у нас одни и те же предки. И это очевидно: если человек не животное, почему же он обладает животными потребностями. Другое дело, человек - уникальное животное, отличающееся от всех остальных, но тем не менее.. .
Другой вопрос - что запустило процесс эволюции, почему мы не видим эволюцию сегодня? Возможно, что эволюция происходит не без руки творца, и именно он создал первую цепь РНК, первую клетку, видоизменял её, пока она не превратилась в организм, изменял её до того момента, пока она не превратилась в ту самую обезьяну. Возможно, этот создатель - мы сами, наши души, либо мы являемся его частью, но суть - создание тела для себя.
У меня не вызывает сомнения, что человек является биологическим организмом, созданным на земле и созданным из ранее живших организмов здесь, но был ли это процесс произвольный, природный, или в этом участвовали создатели, мы ещё не скоро узнаем.
обезьяна--предок человека не разумного)))
Алексей Хамбер
Докладываю. Когда чего-то делают из глины, то это что-то необходимо обжечь... А иначе беда, первый же дождь размоет изделие. НО ОБЖИГАТЬ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПУСТОТЕЛЫЕ ФОРМЫ...
Вот и ответ, те, кто полагает, что их прародитель из глины или подобного материала, попадают под необходимость наличия пустой головы....Ибо через уши мозг в голову не надуешь....
А я все не мог понять, чего же религизники сплошь неблагополучны, а особенно мозгом... Что ни фраза, то несуразица...
Для меня осознание этого факта и есть "запятая" Дарвину... Не все учел старик...
Вот оно как.
Однако есть заковыка... А ПОЧЕМУ ВСЕ МЛАДЕНЦЫ ПО РОЖДЕНИИ ИМЕЮТ ХВАТАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС???
Вот оно как.
Хм, молодец, возьми с полки пирожок и сходи на горшок перед сном.. .
Ух ты, интересные у вас в садике картинки рисуют.. . а теперь бери энциклопедию по биологии и ищи в оглавлении "эволюционная теория"
у меня предков с хвостом точно не было!!!)))
Александр Анисимов
Откуда тогда у вас копчик?
Да кто же с Вами согласится, кроме ( да и то, только части) верующих.
Таки Творец состряпал землю 6000 лет назад, а на картинке какие-то 400 млн. ..Кто врёт? Картинка или Творец ?
Вера Бурчалкина
Вы что и впрямь думаете,что у Бога 6000 лет буквальное число?
Верно. Иначе обезьяна тоже должна была бы от кого-то переродиться, но об этом почему -то молчат.
Современный человек - это не эволюционирующая обезьяна, а наоборот - зто дегродирующий потомок Адама (совершенного чловека).
Вера Бурчалкина
Интересный ответ. )
Олеся Благодурова
Есть доказательства этой самой дегрОдации???
Ирина Лобчук
Вы всех по себе-то не меряйте.
Ой и вы теперь с этой картинкой носитесь, как с писаной торбой. Читайте "Происхождение видов".
Да, и вы так и не ответили. Каким образом эта "хитрожёлтая картинка" доказывает существование творца?
Мде. Написать легко, обосновать - трудно. Всё ещё жду ответа...
Нана Егиазарян
Такая картинка не одна,ещё и книга есть толстая. )
согласен потому что программы в компьютере работают по принципу ядерной физики то есть принимают функцию всего живого!!!
Родителей своих не можете найти?