Религия, вера
"Церковь и Религия имеют такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству. " Согласны ли вы с этим?
И пастор Александр Лапоченко наглядно продемонстрировал, что религиозным структурам нужны именно Деньги! Был я как то в протестантской церкви, там на каждой лекции, концерте, служении и т. п. коробочка по людям ходит, в которую надо денюжки класть. А не положить то неудобно! ! Хоть десятку - да кинь! Богу нужны деньги :D
На счет Церкви не согласен, на счет религии так оно и есть.
Не согласен, но даже из такой логики следует что без кассира никак!
Учитывая, что бог продукт фантазиии. Следовательно союз фантастов имеет право на торговлю церковным кагором..
Ну не как кассир, а как директор.. .
Собственно они (церковь и религия) Бога (Богов) и придумали...
Собственно они (церковь и религия) Бога (Богов) и придумали...
Может и не на 100%, но близко к этой цифре.
они пересекаются
Кассир не человек что ли? )
Да, кассир имеет тоже отношение и театру и к искусству!
Да, кассир имеет тоже отношение и театру и к искусству!
Заблуждаетесь...
Сергей Королев говорил Критикуешь чужое, предлагай свое. Предлагая — делай. А вообще судя по нику вам лучше расстворится в тишине Дао ))) и наполняться мудростью
хорошее сравнение
Ну зачем так принижать кассиров театра. Зачастую они к искусству имеют больше отношения, чем Церковь и религия к богу.
Хотя их тоже создал Бог. Но они подобны лавке продающей костыли для здоровоходящих и весьма успешно.
И неправ тот, кто сказал, что театр начинаетсмя с вешалки. Театр начинается с кассира - и это горькая правда жизни.
И неправ тот, кто сказал, что театр начинаетсмя с вешалки. Театр начинается с кассира - и это горькая правда жизни.
Надо совсем не понимать значения слов Церковь и Религия, чтобы такое ляпнуть.
От части, религия должна быть внутри сердца в первую очередь, а не внутри храма.
не кассир, а актер. это уже поинтереснее будет. если вы идя в театр смотрите на вахтеров и кассиров вместо актеров - ну не знаю чем тогда смогу помочь вам.
Абсолютно согласен
Религия и вера -разные вещи, соответственно и церковь ,- скорее пользуясь рекламой известного автора например да'Винчи церковь рисует с помощью бездарных художников картины на которых ставит клеймо да'Винчи и доказывая тем, что не важно что это мазня, главное уверуйте, что это красиво, и приходите еще за новыми картинами, тем самым на их взгляд они несут культуру и веру в массы... .
Что-бы идти к богу посредники не нужны ...
Что-бы идти к богу посредники не нужны ...
Похожие вопросы
- Современные религии имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
- Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как. кассир театра к искусству&
- Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству?
- РПцерковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству? что так все хреново то?
- "Священные" писания и религии - имеют такое же отношение к Богу как кассир в театре к исскуству ?
- Правду говорят, что церковь имеет к богу такое же отношение, как и билетерша в театре к искусству?
- Имеют ли религии и их учения отношения к Богу?
- Бог не в религии, а в личных отношениях с Богом, потому не в религиях и ни в атеизме- нет Истины?
- я не люблю все церкви (и религии) потомучто они учат спорить о боге-когда человек грешит 6 дней а на седьмолй кается...?
- Я прочёл Библию и понял что наши религии имеют к ней отношения только внешней атрибутикой но не внутренним содержанием