Религия, вера

Имеют ли религии и их учения отношения к Богу?

Весьма опосредованное.
Ангело4Ек ***
Лучший ответ
буддизм отрицает существование Бога творца
Это не имеет никакого значения ибо это вера а не знание.
Конечно имеют.
Rafik Axmedov
Конечно. Это же путь к Богу.
Как указатели, не более того...
Вероятно. Но бывают и сюрпризы.
Артём Санников
Религии откровенного поражены разложенчеством, поэтому что вешают нынешние верховные чиновники от церкви или ислама не являются абсолютной правдой или простым враньем.
Более лучшей вариант читать и изучать восточные учения (Йога, Веданта, Тантра) и необработанные источники христианства ( Например, библия Есейев или классические тест буддизма )
Угу.
Катерина Р
Имеют, если знают критерии Бога и живут по ним, угождая Богу
Юлия Чаусова
Айжан Айгазина не на себя ли намекаешь, экстремистка?
Имеют. но только через посредников. А иначе никак! ))

Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью).

«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".

«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.

«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
**
***жанна ***