Религия, вера

я не люблю все церкви (и религии) потомучто они учат спорить о боге-когда человек грешит 6 дней а на седьмолй кается...?

а вот я считаю, что лучше уж не лезть в дебри публичных обсуждений.
столько поколений великих умов об этом спорили, и все равно каждый остается при своей истине.

мне очень понравились слова из одной книги:

Есть Бог или нет – вообще неважно. Это ничего не меняет в нашем мире. Потому что Бог, даже если он есть, не выступает каждую пятницу вечером по телевизору с рекомендациями и наставлениями. Приходится каждому довольствоваться собственным представлением о том, что для Него хорошо, а что плохо.
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
Да, да, не любишь.. . конечно.. . да, да, ага, понятно, конечно, да...
Goxa Dosmurzieva
Они верят что их версии - истина, так и вы верите что ваша версия - истина, так что далеко вы не ушли в своем развитии..
Юля Терякова
Я с вами согласна.
Но есть истинные поклонники Бога. Иисус шел и рассказывал людям истину о Боге. Это делают и его последователи. А ложь распространяют те, кто не хочет знать истину. Им так удобно, не хотят меняться.
Покаяние пред Богом это не только получение прощения и остановка наказания, но и помощь свыше, чтобы не грешить далее, чтобы оставить грех. Если не примеряешься с Богом то не получишь этого и наказание продолжится.
Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не
ходят в церковь, написал следующее -

Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
11. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
12. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы
жуликами в белых халатах.
13. Все войны в мире из-за мыла.
14. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо
только такое соединение мыл правильное.
Vigen ......