Религия, вера

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге....

Что вы, они ничему не научат. Разве только платить по прейскуранту.
Дасай .
Лучший ответ
Елена Дмитриева символ идиотизма
Бордели стройте.. . Но там о цене на услуги спорить доведется.
Сергеев Александр а кроме молельных мест и борделей строить нечего больше... Можно вообще-то строить театры, музеи и многое другое.. ну у вас видимо два интереса, религия и шлюхи
мы не хотим церквей.. потому-что это богатство среди нищеты
Спорят отрицающие, а верующие познают.
Ирина Сурина
об чём? - место занимают как общественные туалеты- только практичного значения не имеют как туалеты.
И всего то ? :))))
а вы не спорьте, вы просто верьте
Равиль М.м.
Не могу проследить логической связи церковь-споры о боге.. .
Мне кажется туда люди не спорить ходят, а зачем-то другим.
Лично для меня церкви ценны исключительно своей архитектурой. Я не могу сказать, что я их "не хочу", они доставляют мне эстетическое удовольствие. Как мне кажется богом там не пахнет.. . это напускное. Немного глубже капнув "тамашнее" закулисье создаётся впечатление, что эти люди вообще не во что не верят.. . Всё лживо. Скорее это просто коммерческая организация. Хотя, конечно, бывают исключения.
Алёна .
А без церквей конечно все перестанут спорить. . Будут петь песни и обниматься)) ) Прям рай сразу на земле наступит)))
Чигирёва Ольга
Сергеев Александр без религий о боге никто спорить не будет..
Церкви не для этого, церкви для того что бы посещять бога, молиться ему, что бы он прощал грехи якобы
Елена Пальмова Бог повсюду, а церкви то от людей и веры разные тоже!
Хотим.. . Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1Кор. 11:19)
Шла маша па шассе
главное все понимают заблуждение церкви и знают что бог есть но не ищут истину она совсем рядом это ислам тот кто искренни ищет тот поймет
Сергеев Александр речь в вопросе идет не о христианской церкви, а о религиях вообще и о мусульманстве в том числе, речь идет о том, что религии не нужны вообще, потому что , кроме споров и вражды они ничего не приносят людям...
и мы не хотим церквей которые выполняют бесполезные тело и языко движения
религия и вера разные вещи, религий много - вера одна, все под одним небом ходим, храм для Бога это душа а не здание