Религия, вера

Точно ли добро побеждает зло?? ? мне так кажется, что Сатана давно обошел Бога....

Добро и зло, не только в Сатане и в Боге .. иногда надо чтобы зло победил, а иначе, будет не интересно жить
Татьяна Зинина
Лучший ответ
Побеждает добро зло, так же как и зло побеждает добро.
Никогда добро не победит, если сердце злу вверено.
И зло не может добро поразить, если свету сердце отдано.
Всё от человека зависит. Чем его душа живёт и к чему стремится.
Зло воспринимается людьми как то, что мешает им (или их Эго) выживать и самоутверждаться. Если человек социализирован и активно поддерживает общественную мораль, то злом становится то, что мешает жить именно ЕГО обществу или социальной группе. А если рассматривать категории добро-зло объективно, то природе, космосу и Богу абсолютно все равно выживем мы или нет, и в сухом остатке "зла" останется только наша иллюзия бессмертного существования, наше невежественное сознание, цепляющееся за жизнь ЛЮБОЙ ценой и, как правило, за счет других, что лицемерно рассматривается как "необходимое зло". В такой перспективе зло всегда побеждает, т. к. все мы в итоге прекращаем все эти никчемные игры за "идеалы выживания" на кладбище - и те, кто был удачлив и те, кто не очень...
Вообще понятия Добро и Зло условны.. . Все борются на стороне Добра, видела ли ты где нить толпы людей и над ними огромное полотнище с надписью "Зло! "?
ага, если считать что сатана существует. или это фантазия ума? ну,... или вы знакомы с ним лично?)))
Это только так кажется, потому что, по Библии, Сатана почти 100 лет назад был сброшен с неба в пределы земли":И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.. . Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Ничего "чистого", т. е. абсолютного в этом мире не существует.
И добро, и зло - это оценка. Та самая субъективная оценка, которая дается человеком, обществом и т. д. Возьмем к примеру педофилию- Зло. A вот когда человек (которого многие считают пророком) начинает жить с девчкой 9 лет - это норма (мол тогда были другие традиции) . Так будет ли Мухамед наказан за это зло или Бог делат скидки на традиции в каждом народе? А как тода быть с традициями поклонения идолам, принисения жертв? Убил человека другой веры - герой (Илия собственноручно заколол 450 священнослужителей другого культа)
Пока мы добро будем определять по подобным книжкам вы бдте видеть только то же самое что и сейас.
твоя рыжесть подобна бландинчитости )
Да нет. просто Зло иногда устаёт и ложится на спину и Добро скачет на его копье ибо ненасытно. . Прикинь им даже рожать некогда
добро и зло всегда были наравне, будут и есть.
Dimka Czar