Религия, вера
так все-таки согласны, что Добро побеждает Зло?
да
Этого видел только при советской власти
"Свет во Тьме светит и тьма не объяла его"...Так что свет без тьмы - ничто... Меня уволили с работы, я готов был растерзать этого начальника. И, вдруг, мне предложили другую, более доходную работу! Добро и Зло - близнецы, братья!
Разве что, на том свете.
Вообщем-да. Побеждает победитель. А история просто переписывается.
зло находится под контролем добра.. и сомневаются в этом только страдающие от собственного зла люди
Когда как)
да, но только в жизни вечной. там - царство добра и справедливости. в материальном мире неоднократно пытались навести порядок, но все заканчивалось либо анархией, либо "железным порядком".
Нет не согласна. Никто никого не побеждает.
Да! Быть благим значит быть хорошим. Благость – это моральное достоинство, добродетель. Следовательно, благость является позитивным качеством, которое выражается добрыми делами и готовностью помогать другим
Добродетельность, или благость, — это высокое нравственное качество, это стремление к добру. Бог добродетелен в абсолютном смысле (Псалом 24:8; Захария 9:17). Иисус тоже обладал добродетельностью.
А из-за унаследованного греха нам нелегко быть добродетельными (Римлянам 5:12). И все же мы можем проявлять это качество, если молимся Богу: «Научи меня добродетельности» (Псалом 119:66, НМ [118:66]).
Чтобы полюбить Бога, нужно сначала понять, насколько разумны и действенны его советы. «Любовь к Богу заключается в том, — писал апостол Иоанн, — чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Например, в Библии есть советы, которые помогают молодым понять, что правильно, а что нет, когда они решают, стоит ли употреблять алкогольные напитки, принимать наркотики или заниматься сексом до брака. Библия может научить супругов улаживать разногласия, а также предоставить родителям руководство в воспитании детей. (Притча 22:6)" Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится".
Люди всех возрастов, независимо от их социального положения, образования или культурных особенностей, могут улучшить свою жизнь, следуя библейским нравственным нормам. И тогда мир будет по всей земле, как было бы здорово, правда.
Как истинный Злодей официально заявляю:.. . ищу Героя, истинного Добреца, который, наконец-таки, надерёт мне зад, заставит подумать над своим поведением.. . Героя, уничтожив которого потеряешь дальнейший смысл жизни. Короче - Великого Человека!
Ну, а пока он не нашёлся, пойду захвачу Вселенную и Белый Дом.. . и никто об этом не узнает - буду человеком в тени! ) А, и ещё - вон того чела надо сжечь!
да.. . еще как.. . только и тебе лично нужно приложить к этому усилия...
Если для Вас жизнь - это добро, то оче (нь) видно, поскольку она (жизнь) есть и длится, добро побеждает.
Главное не сдаваться. Вода камень точит.
и да и нет
В сказках-всегда.