Религия, вера

так все-таки согласны, что Добро побеждает Зло?

да
Алтынбек Тiлеукулов
Лучший ответ
Этого видел только при советской власти
"Свет во Тьме светит и тьма не объяла его"...Так что свет без тьмы - ничто... Меня уволили с работы, я готов был растерзать этого начальника. И, вдруг, мне предложили другую, более доходную работу! Добро и Зло - близнецы, братья!
Разве что, на том свете.
Дмитрий Мухин
Вообщем-да. Побеждает победитель. А история просто переписывается.
зло находится под контролем добра.. и сомневаются в этом только страдающие от собственного зла люди
Когда как)
Андрей Антков
да, но только в жизни вечной. там - царство добра и справедливости. в материальном мире неоднократно пытались навести порядок, но все заканчивалось либо анархией, либо "железным порядком".
Алёна Ненахова
Нет не согласна. Никто никого не побеждает.
Анна Весёлкина
Да! Быть благим значит быть хорошим. Благость – это моральное достоинство, добродетель. Следовательно, благость является позитивным качеством, которое выражается добрыми делами и готовностью помогать другим
Добродетельность, или благость, — это высокое нравственное качество, это стремление к добру. Бог добродетелен в абсолютном смысле (Псалом 24:8; Захария 9:17). Иисус тоже обладал добродетельностью.
А из-за унаследованного греха нам нелегко быть добродетельными (Римлянам 5:12). И все же мы можем проявлять это качество, если молимся Богу: «Научи меня добродетельности» (Псалом 119:66, НМ [118:66]).
Чтобы полюбить Бога, нужно сначала понять, насколько разумны и действенны его советы. «Любовь к Богу заключается в том, — писал апостол Иоанн, — чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Например, в Библии есть советы, которые помогают молодым понять, что правильно, а что нет, когда они решают, стоит ли употреблять алкогольные напитки, принимать наркотики или заниматься сексом до брака. Библия может научить супругов улаживать разногласия, а также предоставить родителям руководство в воспитании детей. (Притча 22:6)" Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится".
Люди всех возрастов, независимо от их социального положения, образования или культурных особенностей, могут улучшить свою жизнь, следуя библейским нравственным нормам. И тогда мир будет по всей земле, как было бы здорово, правда.
Julia Black
Как истинный Злодей официально заявляю:.. . ищу Героя, истинного Добреца, который, наконец-таки, надерёт мне зад, заставит подумать над своим поведением.. . Героя, уничтожив которого потеряешь дальнейший смысл жизни. Короче - Великого Человека!
Ну, а пока он не нашёлся, пойду захвачу Вселенную и Белый Дом.. . и никто об этом не узнает - буду человеком в тени! ) А, и ещё - вон того чела надо сжечь!
Vahe Zaqaryan
да.. . еще как.. . только и тебе лично нужно приложить к этому усилия...
Женя Кондратов
Если для Вас жизнь - это добро, то оче (нь) видно, поскольку она (жизнь) есть и длится, добро побеждает.
Главное не сдаваться. Вода камень точит.
и да и нет
Карина *
В сказках-всегда.