Религия, вера

Чем больше стараюсь исполнять заповеди, тем лишь более познаю грех?

парадоксальный закон духовной жизни -чем ближе к Богу, тем больше ощущение греховности
Пётр Растягаев
Лучший ответ
Да. Ведь своими силами исполнить закон не удавалось никому.
Чем приближаюсь к Свету, тем ясно вижу свои недостатки, грехи
живите по совести и вы познаете жизнь
Сергей Лицов Вот моя совесть,к примеру, позволяет мне, ограбить человека в темном переулке,не испытываю при этом, никаких угрызений....даже нравиться)))..как быть?...жить по совести.)))
Александр!!! А вот теперь давай подробности!!!
Петр Бузденков
Продолжайте, падре, это очень любопытно)
А я вот не грешу - и заповеди эти мне ни к чему. Живу по совести.
Вова Лысогор
Да. Закон - характер Бога. Познание Бога не имеет границ, грубые видимые грехи уходят, и вдруг видишь бездну своего падения
Карина Варганова Падение в верх к Богу или вниз к Богу?
От чего или от кого и к кому и чему, если принять за основы что Бог будет все во в сем.
Падаете или поднимаетесь это ваше восприятие полета, а в натуре Бог, который в вас, никуда и не падал))
грех и есть от закона. причем закона иудейского. то есть не исполняешь иудейский закон ты грешник. ну не бред ли?
и зачем вам их законы...
Елена
Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой! Пс. 18. 13...
А Вы и не старайтесь особо
Легче ко всему относитесь, легче
Тогда и заповеди сами будут исполняться ;-))
Begench Jumayew
Наталья Муравицкая Это слова Ап. Павла)))
"Мы должны помнить, что не Боги создают людей, а люди создают Богов. Вот почему так важно создать справедливого бога, который не карает чрезмерно, даже если люди допускают ошибки. "
Здравствуйте спасибо за то, что с улыбкой ответили на мой вопрос)))))) )
Мне очень нравятся стихи Р.. Киплинга по моему ничего не прибавить не убавить.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил – жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы – не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поругание,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтобы уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен воссоздать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только воля говорит: «Иди! »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег, –
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Естественно.

Грубоватое сравнение:

Купил авто карбюраторное, повосхищался силой ума изобретателя, но руководство оставил пылиться. Заливал солярку, зимой не использовал антифриз, не достаточно хорошо выжимал сцепление.

Тут рраз! и пришлось-таки взять руководство. "Опаньки! Вот я дуралей! Хорошо, что авто добротное сделали, металл качественный, а зима мягкой была! Слава тебе, Господи! "

Вот только всегда ли так бывает?