Религия, вера
Что значит будьте как дети, в натуре надоело думать?
Детям все интересно, а большинство "взрослых" похожи на ленивые шпроты.
Воспринимай мир яко дети, будь открыт, будь непосредственным, наблюдай детей маленьких до пяти лет в играх поймёшь быстрее .
значит будьте такими же искренними как дети, что думаете, то и говорите, не надо лицемерить
Не думай, всё равно ничего не надумаешь, только последние мозги потратишь, вообще думать не чем будет. Чтобы это понять, нужно сначала уверовать во Христа, а Он Сам тебе тогда всё объяснит Духом Святым.
Для послушания Богу нужно полное доверие Богу, как детей родителям.
Наверно, речь идет о детской ПРОСТОТЕ и чистоте души. Порой, дети лучше видят СУТЬ, чем взрослые. Потому, что у детей душа чище, проще и незлобивей.
Проще будь.
В первую очередь восприимчивость слова Отца, доверие Ему и послушание. Еще заметил что дети не злятся на родителей долго и взрослеют когда больше понимают родителей
будьте естественны, не выпендривайтесь))))
В детях нет соперничества и злобы. Они скромные и послушные. Ребёнок олицетворяет угодное Богу качество - смирение. Дети также готовы учиться.
Иисус говорил о том чтобы имели детсткую веру (Матф. 18:3),чтобы войти в Царство Божье.... -здесь имеется ввиду не загробная (вечная) жизнь, она и так обещана для верующих... написано Царство Божье внутрь вас есть-то есть имея детскую веру можно найти этот сверхъестественный мир уже на земле, и научиться "брать" оттуда как написано "всё потребное для жизни",все Божьи обетования.. потому что Иисус сказал-"просите чтобы радость ваша была совершенна"..все проповедники так учат-"Бог никогда ничего не усложняет"
Наивными надо быть - чтоб легче было поверить в сказку.
та наверно
Дети непосредственные, без лукавства, в них нет хитрости и обмана, они искренни и доверчивы. У взрослых этих качеств уже может и не быть.
в смысле - не умнейте
Сергей Тулин
вы это усвоили хорошо))