Хороший вопрос!
Но не в тему...
Религия, вера
Что значит-"Будьте,как дети?"
Что чую, то делаю.
Ни о чём не задумывайтесь, руководствуйтесь эмоциями.. . надейтесь, что старшие всяко защитят и прикроют...
Дети они чище, жизнерадостней, они более чувствительны, более доступны к добру...
Дети доверяют больше. Мой внук верующий ему шесть лет. К нам пришел электрик по делу. Внук подходит к нему: "Ты знаешь почему Христос умер? " И начал разговор. Взрослый не каждый может так запросто завязать разговор.
Михалыч Илюшев
Чудный ответ! Спасибо...
Дети-чистые души, не испорченные еще воспитанием родителей и социумом. Они искренние, безусловно любят, видят невидимое нам и очень милосердные, чего не хватает взрослым. Будьте как дети---это значит быть чистыми душой, уметь безусловно любить, ни на кого не обижаясь.
Чуть наивными быть и радоваться жизни как дети, детям каждый день дарить новое впечатления все что увидели, так и мы должны радоваться что просто живем на этой прекрасной земле. Дети любят родителей за то что они просто мама и папа, так и мы должны любить Отца Небесного. И просто быть добрей хоть не много к другим. Мира вам и ваше детям друзья.
Это значит быть такими же простыми как детвора. У них нет гордости и они никого не разделяют по рассовой и этнической принадлежности.
Для восприятия Господа необходимо чистое, не закрытое "жизненным опытом" восприятие ребёнка!
Дети искренни и чисты душой!
Хотя.. . не все дети "одинаково полезны"...
с таким же оптимизмом воспринимать жизнь, радоваться и удивляться всему.. быть непосредственней..
Почему дети радуются? Он может бегать кругами и хохотать от этого. Или просто смотреть на тебя улыбаясь. Я даже посмею предположить что ты когда то была такой. Все были такими. Что же мы потеряли? Мы вроде богаче стали, умнее, мудрее. А у ребёнка ничего нет. Нет машины, денег даже на еду нет. Чё ему радоваться то?
Он не имеет искушённого религиями и жизненным опытом ума. Вот ответ. Он воспринимает всё таким каким оно есть. Не помнит прошлого, не знает будущего. Просто радуется.
Так что будь как ребёнок. Выкинь всю напыщеность и весь свой "жизненный путь" или опыт. Посмотри где счастье.
Однажды родители привели к Иисусу своих маленьких детей. Но его ученики решили, что Иисус слишком занят, чтобы разговаривать с ними. Поэтому они попросили их уйти. Как отнесся к этому Иисус? Он сказал: «Пустите детей приходить ко мне; не препятствуйте им» . Иисус хотел, чтобы к нему приходили маленькие дети. И хотя Иисус был очень мудрым и известным, он уделял время тому, чтобы учить детей (Марка 10:13, 14). Иисус преподал своим ученикам важный урок на примере маленького ребёнка. Подозвав к себе малыша, он поставил его посреди своих учеников. А затем сказал этим взрослым мужчинам (будущим апостолам) , чтобы они изменились и стали похожими на маленького ребёнка. В каком смысле взрослым людям и даже детям постарше нужно стать похожими на маленьких? Маленький ребёнок знает меньше, чем взрослые, и поэтому ГОТОВ УЧИТЬСЯ. Иисус хотел объяснить своим ученикам, как важно быть такими же СМИРЕННЫМИ, как маленькие дети. И МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ: ТО, ЧЕМУ УЧИЛ ИИСУС, НАМНОГО ВАЖНЕЕ НАШЕГО СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ (Матфея 18:1—5). Библия объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы. Эта книга достойна вашего внимания. Её необходимо не только читать, но и изучать.
У детей мало жизненного опыта и знаний и поэтому они всегда готовы учиться. Взрослые должны с готовностью учиться у Христа.
«Истинно говорю вам: если не обратитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство. А потому, кто смирит себя, как это дитя, тот и больший в небесном царстве» (Матфея 18:2—4).
Какой подходящий наглядный пример! Представьте себе эту картину.
Серьезные, взрослые мужчины стоят вокруг маленького ребенка. Они пристально его рассматривают. Какой он робкий и доверчивый! В нем нет ни соперничества, ни злобы. Он такой скромный и послушный! Да, ребенок олицетворяет угодное Богу качество — смирение.
Мысль Иисуса ясна. Если мы хотим наследовать Божье Царство, нам нужно развивать смирение, подобное смирению ребенка.
Это значит верьте в Деда Мороза