Религия, вера
Что значит «будьте, как дети» ? Как мыслите?
Дети воспринимают мир и других людей так, как они есть. Без упрека, без ропота, без стремления переделать этот мир во что бы то ни стало. Будьте как дети, и этот мир изменится к лучшему. И люди будут принимать вас такими, какие вы есть.
Ну как дети, так и есть.... не в физическом смысле, но в душе...)
естественны
Писайтесь, какайтесь, пускайте слюни и т. п.
Ощущайте себя детьми Бога
Без камня запазухой.
И это только ОДИН аспект предмета...
заезженные пластинки
это уже рассматривали года два назад
Svetlana Martinez
и до чего же вы домыслились?
Доверчивые, наивные и беззаботные.
Дети - безгрешны... Убивать, воровать, прелюбодействовать - не могут... Я - о Правильных детях... Если кто не понял, то опустим планку до возраста 1 год... Какой "грех" может совершить годовалый ребёнок? Никакой...
Кристина Безрядина
лукавить, притворяться и обманывать дети умеют еще до года. Человек грешен по своей природе, греховность передается по наследству со времен Адама, как наследственное заболевание. Дети милы даже в шалостях, и им многое прощается, но это не значит, что они безгрешны.
Непосредственность.
Дети- в значение Простота и чистота мысли. Поэтому в писание и добавлено: будте как голуби.
Денти- не знают Зла. Но и не способны выделить чувства меры Добра
Дети прекрасно знают слово+ДАЙ
Но мало помнят слово=НА
Дети прекрасно знают слово+ДАЙ
Но мало помнят слово=НА
Дети не вкусили с древа познания, потому они так радостны и довольны жизнью, так легко смеются; потому так легко обижают и прощают друг друга; так творчески свободны, так вольны по жизни: могут двинуться в любую из сторон и создать там целый новый мир. Дети, не вкусившие с древа познания, почти не задают вопросов: только смотрят вокруг, наблюдают и неслышно растут вглубь себя, разумными и благодушными одновременно.
Это значит, быть такими же восприимчивыми и готовыми учиться.
Наташа Носенко
К Чуковский: "Поистине ребёнок есть величайший умственный труженик нашей планеты... "
Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Ребёнок рождается "нищим духом", он великий "почемучка", а если ПОГУБИТЬ его жгучее, любопытство творца - погубить в человеке МУДРОСТЬ, заложенную Творцом!! ! Ибо Евангелие писано для "нищих духом", хл. насущный которых - правда Царства Божия на земле!! ! которые живут по зап. , плоды которой РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
«ТЫ ПРЯМО как ребенок! » Если кто-то говорит нам нечто подобное, мы, скорее всего, обижаемся. Хотя дети очень милы, у них нет той зрелости, опыта и рассудительности, которые свойственны взрослым людям (Иов 12:12).
И тем не менее однажды Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: если не обратитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство» (Матфея 18:3). Что Иисус имел в виду? Каким качествам детей могли бы подражать взрослые?
Наивно-доверчивые, каких легко обмануть.
верьте всему, что вам скажут.
не помнить обиды .
Будьте проще, говорите то, что думаете, а не то, что выгодно для вас. Улыбайтесь и будьте добрее.