Религия, вера

еслистановишься.. верующей..Значит что уже автоматически правильно мыслишь?

**
* *
Значит автоматически становишься заложником чужих мыслей. Вера подразумевает покорность и смирение .Размышлять не обязательно, главное тупо и беспрекословно верить.
Юля Закатаева
Лучший ответ
Нет -- ибо не понятно какой ты стала верующей и во что веришь ..!)):
Raven Mason
Покаяние это поворот мышления на 180 градусов. То что раньше любил, начинаешь ненавидеть, а что ненавидел начинаешь любить. Все по другому и снимается пелена с глаз и начинаешь видеть мир таким. каким он есть и заодно и себя.
Неть, это значит что ваши желания начинают превалировать над вашими знаниями
Она имеет ввиду православное христианство. Правильно будет так-ты неверующая, но живешь как верующая. И тогда тебе Бог даст благо. Если благо тебе есть, значит мыслишь правильно. А если ты себя считаешь верующей, а живешь как и все-в мирском духе, то пользы тебе нет никакой. В этом случае блага не будет, потому что против Бога идешь. Ибо сказано, что и бесы веруют и трепещут. Но я мечтаю о верующей жене. Это было бы чудо!!!
идеальные русские женщины только такие!!!
Diana Covali
Если "становишься! " верующей и ДУМАЕШЬ что правильно мыслишь - это гордыня.
Шизофреники тоже правильно мыслят. Только отправная точка у них не верна.
Что за.. . Причём тут мышление? Можно и верующей не чего не читать из книг и отупеть. Вера конечно хорошо, но не заменит мозгов.
Елена Белина
Страшнее другое - многие приобретают железную уверенность, что это именно так.
Нет преобразования ума процесс долгий-длиною в жизнь Не может человек лечь спать одним, а проснуться другим.
По-моему всё наоборот
Серега. ..........
и ищо палучаеш купони на 20% снижения цен в раю
****z**** ****h****
Глупости какие.... Разве не "верующие" христиане начали вторую мировую ???Это правильные мысли?
Галина M
* * мировые спровоцировали мерликанские евреи..
да, и автоматически попадаешь в рай после смерти)))
* * глупо..для раятам нет столько энерги..
первым признаком начинающегося здравия души является виденье своих грехов. Наверное нужно начинать с этого.
Kemran Gassanov