Религия, вера
верующие, скажите, почему у вас свобода обязательно асоциируется с грехом? если завтра отменят все законы божественные ч
Свобода славы детей Божьих, касается только христиан. Свобода предполагает зависимость от Бога и Его праведности, иначе говоря, все, что не делаешь, всегда прав, это дар праведности, а не заслуга по делам человека. Свобода христианина это свобода от зла и победа зла, добром, чему я знаю много личных примеров из жизни. Так у меня есть друг Виктор, который совершил 4 побега из заключения, даже с нападением на конвоиров, его стреляли из "калаша", его дважды отправляли во Владимирский Централ, где милиция ломает блатных и непокорных, там даже сын Сталина, Василий. Сокращая свой рассказ, скажу, что Витя отсидел 19.5 лет в заключении и имел высокий авторитет среди осужденных. Но, когда к нему приехали христиане из Ростова на особый режим, Витя уверовал и получил свою свободу от греха и иные мысли о жизни. Сегодня он бизнесмен, занимается лесом в Карелии, имеет свою пило-раму, трудится для христиан, посещая колонии от Питера до Урала и ставя там спутниковое вещание, чтобы верующие в зонах могли смотреть христианские каналы ТВ. Это он на свои деньги делает и никто его не заставляет, это по совести. Вот вам пример свободы во Христе: жизнь по совести, а иначе зачем и небо коптить грехами то?
У меня закон Божий написан на сердце, я не пойду.
Разные есть свободы. Есть свобода от греха, а есть свобода от совести, свобода от лагеря для осужденных, свобода от рабства. Так как мы верующие, то мы говорим о свободе от греха, а свободный от греха ни когда не умирает и соответственно имеет свободу и от смерти. Поэтому наша свобода ассоциируется с грехом, а точнее с праведностью -отсутствием греха. Мы свободны грешить или не грешить, в отличие от не имеющих завета с Богом, те не свободны от греха, и если и хотят не грешить - не получится. Мы, имея свободу не грешить, выбираем праведность. И если завтра отменят все законы, то лично я останусь при своем выборе -мир, и праведность в Духе Святом.
полную независимость? есть хотя бы приблизительный пример полной независимости, чтобы хоть как то представить?
Христианин живет не по человеческим законам, а по учению Иисуса Христа.
Поэтому истинный христианин не меняется в зависимости от законов человеческих.
В этом и заключается свобода христианина - в нашей верности и праведности перед Господом и в независимости от окружающих нас обстоятельств.
Римлянам 6:14: Грех не должен господствовать над вами, потому что вы не во власти закона, а во власти незаслуженной доброты.
Римлянам 8:15: Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец! »
Галатам 5:1: Ради такой свободы и освободил нас Христос. Поэтому стойте твёрдо и не окажитесь снова под ярмом рабства.
Галатам 5:13: Вы, братья, призваны к свободе; только не употребляйте эту свободу на потворство плоти, но любовью служите друг другу, как рабы.
а зачем убивать? можно жилье отобрать по суду и фсе