Религия, вера
Чтобы познавать законы божественного мироздания и жить по ним, не обязательно быть верующим?
Сможешь ли познать?
Цыплята вылупляются из яйца. что бы познать мир и видеть ничтожность этой скорлупы, которую они считали миром.))))
А чтобы познать законы физики-не обязательно её учить? Глупость сказали.
В науке и верующие и неверующие есть, а именно наука занимается изучением мира.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Для познания законов мироздания желательно понимать основной духовный закон "Хочешь получать? - начинай отдавать".
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Вы, назвали законы мироздания божественными, и после этого не хотите в них верить .
Наталья Наталья
Но это не тот бог религий, это Всевышний Бог о котором ничего сказать нельзя, значит не во что верить, Бог который отрицает все представления человечества обо всех его богах описанных в разных религиях..
Многие считают верующими только людей приверженных к какой-либо конфессии. Но это не совсем так. Все люди во что-то ВЕРЯТ! И от состояния их сознания ВЕРА людей принимает новые свойства и значение. Без веры ничего познать нельзя, возможны только здоровые сомнения.
ну если складывается некая вера своя независимая от религиозных систем. Можно и вне системы .Сложно конечно и от ошибок не застрахован Но все равно свой путь
Но во что-то надо верить. К примеру наука Каббала -это не религия.
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.
Каббала изучает:
1) сотворение мироздания, включая духовные миры, наш космос, солнечную систему, неживую, растительную, животную природу и человека;
2) течение и конечную цель процесса развития;
3) возможность вмешательства человека в этот процесс (антропологический фактор) ;
4) связь между сегодняшним состоянием и теми, в которых мы пребывали до появления на этой земле человека и общества;
5) смысл того отрезка жизни, в течение которого мы существуем, как биологическое тело и ощущаем через него окружающий мир;
6) состояние, в котором мы существуем до нашего рождения; наше состояние в этом мире, состояние, в котором мы пребываем после смерти;
7) кругообороты жизни – существуют ли они, и каким образом связаны между собой.
Каббала изучает:
Чтобы познать Бога для начала в Него надо поверить, а уже потом Ему поверить :)
Вот например, чтобы изучить математику для начала стоит поверить, что 2*2 = 4, а иначе математиком Вам не стать.
Если набор информации для личности, важнее осознания, то не обязательно.. . :)))
как вы можете познавать законы божественного мироздания и жить по ним, не зная Автора?
обязательно надо быть, иначе все законы будут недоступны пониманию